Стоимость отдыха в Каннах. Октябрь 2015.

|
24.05.2016
Стоимость тура

Так получилось, что сразу после отдыха в Адлере, на берегу Черного моря, подвернулась возможность съездить в Канны, на Лазурный берег Франции. Видимо в связи с тем, что я не раз посещала Европу, консульство решило устроить основательную проверку... До последнего думала, что мне откажут в визе, так как мне звонили работники консульства и в течение 20 минут задавали миллион вопросов, никак не связанных с предстоящим отдыхом. Нервы измотали порядочно... Но вот, долгожданная виза была получена!)) Стоимость визы - около 40 евро. В этот раз вместо гостиницы решила выбрать апартаменты - забронировала по букингу L'Agence des Residences. Стоимость в октябре уже не была такой заоблачной, как летом, около 700 евро. Билеты покупала в последний момент, цена примерно 400 евро туда-обратно. (Екатеринбург - Москва - Ницца). Трансфер не заказывала, прямо в аэропорту взяла такси - 50 евро.

Цены на экскурсии

Экскурсиями не пользовалась вообще, все смотрела сама, изучала город и его достопримечательности. А также все свободное время проводила на пляже, хотя купаться уже было прохладно.

Еда и продукты

Цена в ресторанах просто заоблачная, но это если не знать места! Стоит только отойти на вторую линию от моря - и сотня прекрасных доступных ресторанов к вашему выбору! Особенно это касается ресторанов около порта. Названия уже не помню, но средний чек на одного человека - 40 евро (без алкоголя). Один алкогольный коктейль - 15-20 евро. Самая лучшая дискотека - Les Marches, но стоит постараться, чтобы секьюрити вас туда пустили. Также неплохое заведение - Baoli, но цены в два раза выше и контингент намного старше.

Сувениры и прочие товары

Около вокзала очень много недорогих магазинов с качественной одеждой, кожаную куртку купила за 40 евро, футболки 10-15 евро, платья около 20 евро. На первой линии около моря расположены все брендовые магазины.

Стоимость услуг и развлечений

Самое вкусное мороженое около пляжа - 3 евро. Ходила в бар, где партия в бильярд стоит 2 евро, караоке бесплатно. Отдых был просто бесподобным!

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: