Цены на отдыхе во Франции. Июль 2015.

|
09.10.2015
Стоимость тура

Ездили в июле в Париж и совмещали его с сердцем Прованса - Екс-Ан-Провансом. За визу отдали 65 евро, вместе с услугами французского визового центра в Киеве. В отличие от россиян, французы украинцам побаиваются давать длинные шенгенские мульты, потому визу получили с однократным вьездом, всего на месяц. Хотя французская виза уже третья. Езжу к ним каждый год. Билеты на самолет покупали сильно заранее, за 10 месяцев. МАУ прямой перелет в Париж за 170 евро. Трансфер на метро до отеля. До Екса добирались на поезде, покупали билеты в марте на июль по 19,00 евро в одну сторону 2 класс.

Цены на экскурсии

Очень хотели поехать на Лавандовые поля, что на плато Валансоль, но к июлю концу, лаванда уже вся отцвела. Июль был очень жаркий. Стоимость экскурсии 50 евро. Поездка с группой от тур. инфо центра в Авиньон на экскурсию 140 евро и выше. Экскурсии на английском или французском языказ. на русском нет. Экскурсие в ущелье Вердон - от 110 евро.

Еда и продукты

Цены в супермаркетах примерно одинаковые. Но дешевле, чем в Париже. Вино от 1 евро бутылка. Сыр от 0,95 евро бутылка. В кафе цены доступные блюдо дня 8-10 евро. Если с вином то на троих + еще 15 евро.

Всего затрачено денег на отдых

650 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: