Стоимость отдыха в Грузии. Сентябрь 2014.

|
27.04.2015
Стоимость тура

Между Украиной и Грузией - безвизовый режим, удобно. Перелет Киев - Кутаиси в обе стороны - 80 у.е.. Проезд на такси к хостелу - 5 у.е. за всю машину. Хостел - 5 у.е. в сутки с человека. Проезд Кутаиси - Гори на маршрутке - 5.50 у.е., проживание в хостеле - 2.у.е. в сутки за место. В центре есть совковый отель, но по 25 у.е.. Гори - Тбилиси на маршрутке - 5 у.е.. Пикник хостел в центре города, очень удобно, 8.у.е. место.. Проезд в городском транспорте - 0.30 у.е.. Тбилиси - Батуми проезд на маршрутке 10.у.е., проживание в хостеле, 5 минут пешком к морю, 9 у.е. место. Батуми - Сарпи проезд городским транспортом 0.30 у.е.. Переход через грузино-турецкую границу - штамп в паспорте и 0.00 у.е..

Цены на экскурсии

Осмотреть Тбилиси с экскурсоводом в автобусном туре стояло 15 у.е., длительность 3.5 часа. Посещали главные соборы, старые пекарни, пешком по старым кварталам города. Познавательно, не скучно, интересно. В конце поход к водопаду в ботаническом саду.

Гори - музей Сталина, вход - 3 у.е., вход в вагон бронепоезда Сталина - 0.90 у.е..

Батуми - Ботанический сад им. Краснова. Вход 5 у.е., место стоит того, чтобы проехать всю Грузию. Штраф за сломанную ветку сирени - 17.00 у.е..

Еда и продукты

Цены во всей Грузии если и отличаются, то не существенно. Вино - от 0.00 у.е. за литр, обычно 1л. - 1.3 у.е., есть и дорогие экземпляры, но я говорю о хорошем ходовом вине. Скорее с Вас денег не возьмут. Я отблагодари бабушку фруктами с рынка. В любом из перечисленных городов можно плотно покушать хороших хинкали за 1.5 у.е. 10 шт. Брали 2 на троих. В магазинах цены не выше Киевских.

Сувениры и прочие товары

Грузия - не Мекка шопинга. Покупать одежду, электронику не выгодно, не вижу смысла. Магниты на холодильник 1 - 2 доллара. В качестве сувениров вез чурчхеллу и другие сладости. На пакет подарков потратил 15 у.е..

Всего затрачено денег на отдых

$250

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
29.04.2015 11:43
+0

Что-то так дёшево у Вас вышло. У меня дороже. Особенно перелёт и проживание в отеле 3*.

ответить
Комментарий к сообщению: