Стоимость отдыха в Грузии. Июль 2013.

|
16.10.2014
Стоимость тура

Поездка в Грузию состоялась благодаря тома, что в 2013 Виззэйр запустил прямой рейс Донецк-Кутаиси. Я приобрел два билета за 3120 грн (390долл), в конце мая.

Виза для граждан Украины не требуется. Первую гостиницу в Тбилиси заказал напрямую, по е-мейл. Гостиница Шарден Вилла, в центре старого города. Стоит около 90 долл в сутки, но гостиница - отличная. Единственный минус - вечером закрыта терраса на крыше. Далее была забронирована гостиница в Сигнахи - за 90 лар (1 долл - 1, 7 лари ,примерно). Гостиница в центре, состояние - на 3. В Батуми жили в двух гостиницах - О. Галогре и Batumi World Palace. Первую рекомендовать не буда, а вот вторую - однозначно. Стоит 250 Лар на Букинг.ком, за одну ночь. Номера большие и чистые, новые. Завтраки тоже неплохи. Всего в Грузии были 10 дней.

Цены на экскурсии

Экскурсии организовывали себе сами. Для поездки в Мцхету и Джвари наняли таксиста, за 25 лари. Поездку в Сигнахи совершили на обычной маршрутке, около 10 лари с человека. Поездка достаточно долгая, примерно 2 часа. В Батуми переехали из Тбилиси ночным поездом, брали места СВ, забронировав билеты заранее в интернете. Поезд обычный, советский. В Батуми ездили на маршрутке в Ботанический сад. Вход стоит 6 лари. Место однозначно рекомендую к посещению, можно - на целый день.

Еда и продукты

В Грузии - настоящий культ еды! В кафе можно поесть крайне дешево - хачапури, в зависимости от вида, 6-10 лира, его хватит на двоих. Кебаб или шашлык 10-15 лари, домашнее вино - 6 лари за графин. При этом вам принесут гору хлеба и еще какие-нибудь закуски. В Батуми много турецких ресторанов, где хорошо готовят рыбу.

Сувениры и прочие товары

Шоппингом не увлекались. Привезли домой только магниты -примерно 2-3 лари штука, и подаренный в кафе кувшин для вина. Искали в Батуми чурчхелу - но и ее не нашли, надо покупать в Тбилиси. Можно на подарок ценителям купить пару соусов - ткемали и сацибели. Себе купил сувенирный набор чачи в маленьких бутылочках.

Всего затрачено денег на отдых

$2 150

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: