Стоимость отдыха в Грузии. Сентябрь 2014.

|
16.10.2014
Стоимость тура

Авиабилет Домодедово - Тбилиси прямой рейс обходится в 530 у.е., можно конечно с пересадкой, получится немного дешевле, но дольше. Виза оформляется тут-же в аэропорту при прилёте за 30 у.е. Местная валюта - лари, но можно брать рубли и пластиковые карты, буквально на каждом шагу находятся пункты обмена валюты. От Тбилиси до Сигнаги можно добраться на маршрутном такси за полтора часа, 4 у.е.

Сигнаги - маленький исторический городок находится в Кахети, в восточной Грузии. Красивые здания, извилистые улочки, чудом уцелевшие стены крепости, окружающие город - всё это привлекает множество туристов из всех уголков мира. Отдых в этом уголке доставит истинное наслаждение . Со стен сторожевых башен взору открывается чудесный вид на Алазанскую долину и горы, на вершинах которых даже летом можно заметить «шапку» снега.

Особенно советую посетить Кахети осенью, в период «ртвели» - сбор винограда. Как у всех народов мира, сбор урожая проходит празднично, в соответствии с местными традициями. Здесь вас научат готовить вино, татару, чурчхелу и т.д. Вся атмосфера города пропитана духом любви и праздника, не зря Сигнаги назвали городом любви.

Отдых в гостинице «Пиросмани» в комфортном двухместном номере 50 у.е./сутки, входил завтрак. В гостинице находился элегантный ресторан, предлагающий большой выбор европейских и традиционных грузинских блюд.

Цены на экскурсии

В городе находится национальный исторический музей, в котором хранится 10000 экспонатов. Билеты детям 0,3 у.е, взрослым 2 у.е., студентам 0,7 у.е., тур с гидом – 6 у.е.

На экскурсии обязательно советую посетить Бодбийский православный монастырь. Он находится в двух километрах от Сигнаги. В нём покоятся мощи святой Нины – просвятительницы Грузии. Во дворе монастыря - целебный источник.

Еда и продукты

Обед на двоих обходился 20 у.е., хочется отметить, блюда все были необыкновенно вкусные . Ну и как же без вина? Его можно было отведать везде. Стоимость 0,7 л - от 2-3 у.е. Сочный шашлык -3 у.е., хачапури – от 1 у.е., чурчхела – 1у.е. Радует обилие фруктов: виноград , хурма, гранат, зи́зифус, киви, малина, яблоки, груши, орехи и много всего. Цена на фрукты от 0,5 у.е/кг. Обязательно советую попробовать хлеб, который пекут по старинке - "мамин хлеб" за 0,3 у.е. и домашний сыр разных сортов: имеретинский, сулгуни, копчёный сулгуни, гуда (овечий), цена 4 у.е -7 у.е/кг.

Сувениры и прочие товары

Сувениры в национальном стиле : курамические сосуды для вина от 1 у.е., серебрянные изделия, иконы, поделки хенд-мейд из шерсти, глины, картины местных живописцев

Всего затрачено денег на отдых

$1 500

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: