Вергина-Дион-Олимп

|
12.09.2016

Хочу рассказать вам как я побывала на экскурсии «Олим-Дион-Вергина».

Сначала мы посетили Вергину и гробницу Филиппа ІІ. Скажу честно, именно из-за этого места взяла экскурсию. Этот музей очень необычный и впечатляет, тем как организован. Тут создана особенная атмосфера гробницы: свет приглушен, в свете сами экспонаты, ты перемещаешься по залам, как будто на самом деле находишься в древнем пространстве в далекие времена. Не могу сказать, что люблю ходить по музеям, но здесь мне было очень интересно. Я даже не сразу поняла, что осмотр закончился, настолько была увлечена рассказом экскурсовода. Нам предоставили немного свободного времени дополнительно, так что я обошла всю экспозицию ещё раз, обратив внимание на детали.

Затем мы посетили легендарную горную гряду Олимп. Виды гор и леса этого места очень вдохновили, а воздух наполнил энергией и свежестью. Нам показали так называемый “трон Зевса” и места, где пролегают пешеходные тропы хайкеров. На вершину поднимаются даже дети и пожилые люди. Нам посчастливилось - горы были не в тумане и мы смогли разглядеть 2 вершины Олимпа. Очень красивая панорама со смотровой площадки. Фотографии очень хорошие получились.

Последним пунктом нашего путешествия стал древний город Дион. Он отлично завершил эту поездку. Тут мы спокойно и неторопливо прошлись по руинам античного города слушая рассказ экскурсовода, увидели статуи, мозаики, колонны, остатки фундаментов различных строений.

Вся поездка прошла чрезвычайно легко и в приятном настроении. Вернулась я с большим количеством эмоций и новых впечатлений. Большое спасибо за такую интересную экскурсию!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: