Релакс-экскурсия Аридея-Эдесса

|
24.08.2016

Здравствуйте, уважаемые читатели. На этот раз расскажу вам о приятном досуге, проведенном на экскурсии в городках Аридея и Эдесса, которые располагаются в северной части Греции.

Эдессу можно назвать уютным городом-парком, она находится на небольшой возвышенности. Тут повсюду многовековые платаны, вода, скалы, камни и пещерки. И главное тут конечно же – водопады. К первому из них спуститься достаточно просто, есть несколько смотровых площадок. Можно даже сделать фото между стеной и водопадом, чем многие гости и занимаются.

Ко второму водопаду спуск идет по не асфальтированной дорожке. Так что надо быть готовым чуть промокнуть от брызг, но это того стоит. Чтобы чувствовать себя в этой поездке хорошо - лучше надеть удобную одежду и спортивную непромокаемую обувь (о чем нас предупредил наш отельный гид). Природа и обилие падающей воды завораживает и дают отдохнуть от суеты и вообще переключиться. Очень хорошее место, чтобы помедитировать.

Рядом с парком, где находятся водопады, есть небольшой торговый ряд, где можно приобрети сувениры.

После прогулки с водопадами мы с группой, нашим водителем и сопровождающей отправились в Аридею, в ущелье Св. Николая, к оздоровительным источникам. Пейзажи и обстановка впечатлили - богатое зеленью ущелье, по которому бежит горная речка, и тут же бассейн и ванны с термальной водой. Медитации продолжились, уже в приятной теплой воде, которая расслабляла и очищала голову от каких-либо негативных мыслей или переживаний. Кроме самих источников, тут хорошо развита инфраструктура: есть где переодеться, принять душ. Ванные есть как платные (2 и 3 евро), так и бесплатные. Так же на территории есть таверна, где мы пообедали и попили кофе.

После этого мы прогулялись по небольшому рынку, где можно было приобрести сухофрукты, домашнее вино, варенья, фрукты. Я купила баночку инжира (цельные плоды в сиропе) и домашнее вино, в этом районе находятся много виноградников и виноделен. Поездкой и своим самочувствием после нее осталась очень довольна!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: