Путешествие Аридея-Эдесса

|
16.08.2016

Ездили недавно на экскурсию Аридея-Эдесса. Маршрут хоть и длительный, как нам показался – около 3,5 часов езды в одну сторону, но достаточно комфортный. Автобус с откидными сидениями и с кондиционерами. По маршруту у нас были технические остановки – в одну сторону, так же и в обратную. На остановке в Эдессу мы смогли съесть наш ланч, который нам заботливо предоставили в отеле на завтрак и выпить уже наш любимый греческий фрапе. Экскурсия началась с Эдессы. Первое, что мы там увидели –это маленькая горная речка, которая течет через весь город. После мы пошли смотреть потрясающие фантазию водопады - большой и маленькие, чрезвычайно захватывающее зрелище. Наш гид показал очень интересное дерево, в которое может вместиться до 8-ми человек. В него надо было зайти и загадать желание, что мы все, конечно же, и сделали. В Эдессе мы приобрели очень вкусную местную фарсальскую халву, секрет ее изготовления для нас остался загадкой это волшебное лакомство.

После Эдессы мы переместились в Аридею, на территорию термальных источников. Здесь у нас был выбор: купаться в маленьком за 2 евро или большом за 4 евро бассейне. Во время купания можно было использовать контраст с холодной и горячей водой. В Аридее мы провели 3 часа. На территории термальных источников, мы пообедали в таверне. На двоих обед у нас обошелся в 28 евро. Порции были очень большие и сытные, как раз чтобы восполнить потраченную энергию.

Здесь же мы походили по торговым лавкам, где приобрели очень вкусный ликер за 5 евро (250 мл) местного изготовления.

Поездка очень понравилась еще и благодаря гиду Евгению, который нас сопровождал. Он поведал нам множество интересных фактов не только о местах, где мы были, но и в целом о Греции, ее истории, культуре, людях и местных традициях.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: