Сколько стоит отдых в Будапеште? Сентябрь 2013.

|
12.08.2014
Стоимость тура

Виза 20 Евро; проезд автобусом со Львова в Будапешт и обратно 65 евро + две экскурсии на этом автобусе по Будапешту; отель 3 ночи + 3 завтрака, двухместные номера = 90 евро. Визу оформлял самостоятельно, сейчас в Украине с этим нет проблем для тех кто уже выезжал на отдых в Европу. Номер в отеле предоставили ребята которые организовывают поездки автобусом.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия по городу входила в стоимость поездки, так её цена 15 Евро, продолжительность 3,5-4 часа. Самая лучшая экскурсия это ночная поездка по Дунаю на катере, цена 15 евро (детям 10 евро), продолжительность 1 час. Музеи от 5 до 15 евро.

Еда и продукты

Цены в кафе за порции за все блюда (первое, гарниры, мясное, салаты) практически одинаковы от 5 до 15 евро. Но порции ОГРОМНЫ! Приносят порцию салата и две-три тарелки (на всех), тоже и с остальными блюдами, кроме первого. Ужин на троих в Будапеште - это всё по одной порции на троих: гарнир, салат, мясо. Водка очень дорогая в кафе, лучше вино - 5 евро за бутылку. Продукты в магазинах в очень различном ценовом диапазоне. Колбаса и по 2 евро за килограмм и по 40. То же и с фруктами. Можно скупится на любую сумму. Вино от 1 евро за 0,75 литра. Пиво баночное Calsberg в холодильниках - 80 центов. Лучше всего скупаться в больших подземных супермаркетах, там и самые дешевые закусочные (правда с пивом от 2 евро). Сигареты берите с собою, самая дешевая пачка от 2,7 Евро

Сувениры и прочие товары

Одежда в Будапеште не дорогая, за исключением нижнего белья и обуви. Сувениры как везде от 1 евро. В Венгрии не много сувениров, у них бутылка вина главный сувенир. Купил дешевые джинсы за 10 евро, хожу почти год и жалею, что не купил 3-4 пары.

Стоимость услуг и развлечений

В Будапеште очень дешевое такси. Водитель считает только километраж и не учитывает простой машины. Если передвигаться компанией 3-4 человека то такси намного выгоднее метро и другого наземного транспорта. В среднем за 10 км. проезда стоимость будет 2,-2,5 евро. Знаменитые термальные купальни Будапешта - Сечени посетить стоит обязательно, воды +27 + 37 градусов, стоимость в будни от 8 евро за час.

Всего затрачено денег на отдых

350 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (2)
|
20.09.2017 07:55
+0

Сколько денег не бери, а всё равно найдётся куда потратить. Пляжи в это время свободные,но одно НО. Температура воды зависит от течения. Это как уж повезёт.

ответить
Гость
|
10.09.2018 08:53
+1

Пляжи в Будапеште, о да - знаменитые пляжи на берегу Дуная! "Зависит от течения" - это видно Дунай периодически течет в обратную сторону и теплеет?

ответить
Комментарий к сообщению: