Стоимость отдыха в Будапеште. Март 2014.

|
01.09.2014
Стоимость тура

Покупала тур в туристической фирме. Стоимость тура 65 Евро (стандартная цена 75 Евро, но я получила скидку 10 Евро для владельцев мульти-виз). В эту цену входил проезд Львов - Будапешт - Львов, проживание две ночи в гостинице в Будапеште (по программе должен быть 3*, но жили в хорошем отеле 4* - «Данубис Фламенко»). Также обзорная комплексная обзорная экскурсия по Будапешту (продолжительностью 4 часа). И дегустация вина в «Долине Красавиц» (городок Эгер).

Цены на экскурсии

Экскурсии покупала, и оплачивала на месте руководителю группу от туристической фирмы. В первый день факультативных экскурсий не было. Во второй день - ездили город Сентендре (15 Евро, в стоимость входил приезд Будапешт - Сентендре - Будапешт, обзорная экскурсия в Сентендре и входной билет в «Музей марципанов»). В этот же день вечером пошли на экскурсию «Прогулка на кораблике по Дунаю» (15 Евро, в стоимость входила экскурсия, продолжительностью 1 час, катание на кораблике и бокал шампанского). В третий день оплатили 45 Евро за поездку в Вену (в стоимость также входила обзорная экскурсия по городу).

Еда и продукты

Еда в Будапеште не дорогая. За обед заплатила 8 Евро (гуляш + второе блюдо с мясом, сок). Ужинать ходили на пешеходную улицу Ваци (здесь цены дороже, за салат «Цезарь» и кофе заплатила 15 евро). В Вене еда дорога. За комплексный обед заплатила 18 Евро.

Сувениры и прочие товары

В Будапеште я сувениры не покупала, они здесь дороже. Все покупала в Сентендре - здесь много магазинов, магниты от 3 Евро, венгерская паприка от 5 Евро. В «Долине красавиц» приобрела вино - 5 Евро за два литра. В Вене сувениры дорогие - от 5 Евро.

Всего затрачено денег на отдых

200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: