Ночная жизнь Рейкьявика

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Рейкьявик имеет репутацию достаточно веселого города с оживленной ночной жизнью. Расстояния между пабами и клубами небольшие, так как они все, в основном, расположены на или вокруг главной торговой улицы Лейгавегур (Laugavegur), которая превращает центр города чуть ли не в одну большую тусовочную площадку. И поподробнее о местах, где можно развлечься в Рейкьявике.

Ночные клубы

Kaffibarinn (Bergstaðastræði 1)

Музыка в клубе отражает последние новинки электронной танцевальной музыки из Европы. Контингент тут соответствующий, в основном, молодежь, очень стильная и модная. Чтобы узнать истинную суть исландский ночной жизни, это место может стать лучшим выбором. Приезжайте в клубе пораньше, ближе к полуночи тут образуются страшные очереди.

Faktorý (Smiðjustígur 6)

Это один из ведущих альтернативных клубов в Рейкьявике. Но так же сюда здорово прийти поболтать с друзьями в чилл-ауте или поиграть в настольный футбол. Клуб ценен своими новинками исландской музыки – тут выступают и новички, и опытные рок-звезды. Каждую среду в клубе проводятся викторины, правда, в большинстве случаев на исландском языке.

Volta (Tryggvagata 22)

Это новый клуб, находящийся в здании 1920-х годов. Конечно же, интерьеры прилично изменились, но ретро-очарование до сих пор витает в клубе. Музыка в клубе- местные и зарубежные ди-джеи по выходным дням. Клуб так же предлагает большое разнообразие концертов в выходные дни и может похвастаться одной из лучших звуковых систем в стране. Есть тут коктейль- бар и лаундж на первом этаже, в то время как на втором этаже –еще один бар, танцпол, сцена и зал для некурящих.

Paloma (Naustin 1-3)

Рэйв-клуб с регулярными выступлениями местных групп и ди-джеев.

Бары

Nora Magasin ( Pósthússtræti 9)

Это прекрасное место недалеко от площади Austurvöllur. В солнечный день это прекрасное место, чтобы выпить коктейль и передохнуть после просмотра достопримечательностей, а так же перекусить. Попробуйте тут, например, бургер "Noraburger" ( выбор еды так себе, зато пива тут море!). В баре, в основном, тусуется молодежь. Иногда тут выступают ди-джеи, которые играют музыку в стиле электро. Летом в баре бывают интересные культурные события.

Micro Bar (Austurstræti 6)

Это единственный бар с собственной пивоваренным заводом в Исландии. Так что, посетить это заведение точно стоит, особенно любителям пива. Кроме местного пива, в баре есть хороший иностранных пивных брендов. Попробуйте, например, Kaldi draft – вкусное пиво с завода с севера Исландии.

Boston (Laugavegur 28b)

Модное место с модными гостями и современной музыкой. По выходным тут проходят довольно интересные и необычные вечеринки. Атмосфера уютная и непринужденная. В дневное время бар- отличный ресторан, паб – вечером. Кстати, поп-звезда Бьорк была не раз замечена в это милом баре.

Lebowski Bar (Laugavegur 20a)

Это довольно популярный бар, где все напоминает культовый фильм «Большой Лебовски». Привлекает местных жителей огромное разнообразие коктейлей ( например, только Белых Русских – 18 штук!) и красивый интерьер. Так же в баре можно перекусить гамбургерами, ради которых тоже стоит посетить это место. Пиво стоит немного дороговато.

Vegamót (Vegamótastígur 4)

Это ресторан днем и бар ночью. Цены в баре адекватные. Бар работает с 1997 года и не теряет своей популярности. В летнее время можно разместиться на столиках снаружи, хотя видок открывается так себе- на ужасный переулок напротив. Наиболее популярное блюдо- пицца с лобстерами.

Bravó (Laugavegur 22)

Это место за последние годы не раз меняла свое название. Это в настоящее время это уютный небольшой бар для любителей электронной музыки. В баре предлагаются счастливые часы каждый день с 18:30 до 21:30.

Dolly (Hafnarstræti 4)

Это место давно завоевало сердца любителей музыки в стиле электро. В основном тут можно встретить молодых хипстеров, а так же зрелых любителей подобной музыки. В целом, это прекрасное место, чтобы выпить и поболтать, хотя музыка тут очень громкая.

Kaffibrennslan (Laugavegur 21)

Крошечный кофейня в середине Лейгавегур главной торговой улицы. Это- идеальное место, где можно расслабиться за чашкой чая. Расположение большая часть местной истории и в настоящее время при сохранении. В клубе можно встретить местных жителей, которые интересуются альтернативной музыкой и искусством. Пиво по умеренной цене, а так же счастливые часы каждый день до 20:00. Интерьер в стиле ретро. Это небольшое место, но оно бывает переполнено время от времени. В клубе проводятся дискотеки и концерты альтернативной музыки.

Harlem Bar (Tryggvagata 22)

Новый бар быстренько стал любимчиком местной молодежи. Интерьер довольно интересный- например, стены расписаны молодыми местными художниками. Любители house музыки и электронной музыки точно полюбят этот бар. Есть тут и танцпол, а звуковая система такая, что в ушах потом будет звенеть. Атмосфера доброжелательная, а напитки по разумным ценам.

Hressingarskálinn (Austurstræti 20)

Это место существует с 1932 года( само же здание одно из самых старых в городе- оно было построено в 1805 году). С тех лет в здании были самые разные рестораны, даже McDonalds некоторое время. При баре есть прекрасный внутренний дворик, где здорово попивать кофеек днем. Еда в баре не особо впечатляет, но зато выпить тут можно знатно.

Cafe Paris (Austurstræti 14)

Хорошая еда, удобное расположение и адекватный сервис. Цены довольно низкие, а еда вкусная. Очень здорово сидеть за столиком и наблюдать за хаосам на улице снаружи. Или в солнечный денек- за столиками снаружи. Такое милое парижское кафе!

Bakkus (Laugavegi 22)

В баре собираются сумасшедшие толпы молодежи, которые скачут до утра. Пиво тут дешевое, а водка течет рекой. Музыка представляет собой смесь инди-рока и хауса. А еще тут есть настольный футбол – еще один плюс!

Úrilla Górillan (Austurstræti 12)

Один из лучших спортивных баров в Рейкьявике. Относительно молодой бар уже успел полюбиться фанатам спорта- на больших экранах транслируют главные спортивные события. Иногда тут проходят концерты живой музыки, стандап шоу и турниры по покеру.

Это штаб-квартира фанатов команды «Ливерпуль», так что наденьте правильный футболку, если пойдете в этот бар.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: