Какой отель выбрать для отдыха в Рейкьявике?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Перед тем, как отправиться в столицу Исландии, стоит внимательно рассмотреть имеющиеся варианты размещения. Отелей здесь не так много, а те, что есть, отличаются очень высокими ценами. И речь идет даже не о представителях известных европейских сетей отелей. Небольшие частные мини-отели в Рейкьявике покажутся вам тоже очень дорогими. Тем не менее, рекомендую вам рассмотреть несколько наиболее популярных у наших соотечественников вариантов размещения в Рейкьявике, совмещающих в себе хорошее качество по разумной цене.

1. «Metropolitan Hotel» (Ranargata 4A). Это небольшой трехзвездочный отель, расположенный в 10 минутах ходьбы от главной торговой улицы Рейкьявика, где расположены самые известные магазины, сувенирные лавочки и рестораны национальной кухни. Обратите внимание на то, что это бюджетный отель. Номера здесь выполнены в очень скромном оформлении. Некоторые из них требуют ремонта. Перед заселением рекомендую осмотреть номер на предмет отсутствия щелей в окнах, что может доставить дискомфорт в условиях исландского климата. Убедитесь и в том, что небольшой телевизор в вашем номере имеет хороший сигнал приема телеканалов. Выбор их хоть и небольшой, но телевизор может и вовсе ничего не показывать. Чайника, холодильника или мини-бара в номере нет. В ванной комнате установлена небольшая душевая кабина. Никаких туалетных принадлежностей тоже не предусмотрено. В то же время в номерах есть бесплатный wi-fi. В вечернее время скорость снижается. Заказывать завтрак, который не входит в стоимость номера и подается в местном ресторане (точнее сказать в обеденной зоне первого этажа, рассчитанной всего на несколько столиков) за 400 рублей нет смысла. Он здесь континентальный, а значит, представляет собой небольшой выбор булочек, джема и кофе/чая. Пообедать или поужинать в этом отеле и вовсе не удастся. Для поиска соответствующего места для трапезы обратитесь на ресепшен, где вам помогут сориентироваться в карте города и подскажут, какой ресторан выбрать, исходя из ваших запросов. Парковки на прилегающей к отелю территории нет. В этом районе узкие и витиеватые улицы. Даже трансферный автобус из аэропорта сюда подъехать не сможет и несколько кварталов придется пройти с чемоданами пешком. Также и посадка на экскурсионные автобусы, которые собирают туристов по утрам от их отелей, будет производиться на небольшом удалении от вашей гостиницы. Стоимость номера в этом отеле начинается от 4000 рублей, что по меркам Рейкьявика, вполне бюджетно. Помимо стандартных двухместных номеров, отель предлагает размещение в одноместных и трехместных номерах (площадью соответственно 10 и 18 квадратных метров). Стоимость получиться в пределах 4000-5000 рублей. Дети до двух лет проживают в отеле бесплатно. Заезд – с 14 часов. Заселиться раньше не получится. Номеров в отеле мало, и если вы прибудете раньше этого часа, вам просто предложат оставить свои вещи у ресепшена и отправиться гулять по городу до обеда. Выезд из отеля – в 12 часов. Обратите внимание, что в ночное время ресепшен не работает. Оставьте ключ на стойке и покидайте отель в это время самостоятельно. Кстати, входная дверь всегда закрыта. По прибытии постучите и вам откроет дежурный человек с ресепшена.

2. Отель «Orkin» (Brautarholti, 29). Этот отель расположен практически на центральной торговой улице Рейкьявика. В округе всегда шумно, многолюдно. В отеле много отдыхающих, но в основном – европейская молодежь. Учитывайте это, если рассчитываете на уединенный семейный отдых. В отеле всего 22 номера. Есть двух-, трех-, четырех-, пятиместные номера, а также семейный номер, рассчитанный на шестерых проживающих. Площадь стандартного двухместного номера – всего 13 квадратных метров. Номера, начиная от трехместного, имеют площадь в 20 квадратных метров. Таким образом, размещаясь большой кампанией в двухуровневом семейном номере с мансардой можно хорошо сэкономить, но условия проживания будут достаточно стесненными. Из оборудования в номере только телевизор. В собственной ванной комнате есть фен. Wi-fi бесплатный и есть во всех номерах. Из дополнительных развлечений в этом отеле есть небольшая специально оборудованная комната для игры в настольный теннис. А еще в лобби отеля установлен компьютер с доступом в интернет, которым гости также могут пользоваться бесплатно. Если вы арендовали по прилету в Исландию автомобиль, то для вас на прилегающей к отелю территории есть бесплатная общественная парковка. Стоимость номеров в отеле начинается от 4000 рублей. Размещение в семейном номере обойдется в 7000 рублей в сутки. При этом дети в возрасте до 6 лет будут проживать бесплатно. Заезд в отель – с 14 часов. Расчетный час – 12 часов.

3. «Centric Guesthouse» (Lækjargata, 6B). Этот вариант размещения подойдет любителям так популярных в Исландии Гестхаусов, или попросту апартаментов. Этот гостевой дом расположен в одном из исторических зданий центрального Рейкьявика рядом с центральной торговой улицей. Комнаты очень скромные, небольшого метража и, как правило, нуждаются в ремонте. Собственная ванная комната есть не во всех номерах. Если ваш номер не предусматривает отдельных удобств, придется пользоваться общим туалетом на этаже. Но во всех номерах есть раковина и небольшой гостиный уголок. Wi-fi также есть во всех номерах и предоставляется по специальному коду бесплатно. Его можно будет взять на ресепшене. Рекомендую попробовать блюда традиционной исландской кухни в местном уютном ресторане Veidikofinn, который расположен на первом этаже этого гостевого дома. Он стилизован под традиционную охотничью хижину коренных жителей. А в местном баре можно заказать что-нибудь из напитков. Если вам нужен трансфер в аэропорт, то организовать его за дополнительную плату вам помогут на стойке ресепшена. Стоимость размещения в одноместном номере с общей ванной комнатой обойдется всего в 3500 рублей. В двухместном с индивидуальными удобствами – от 5000 рублей в сутки. Дети до 4 лет проживают бесплатно, а для малышей в возрасте до 2 лет здесь есть и бесплатные детские кроватки. Заезд в отель – с 14 часов. Отъезд – до 11 часов.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: