Отчет об отдыхе в Гоа. Февраль 2018

|
29.06.2018
Впечатление от отдыха в феврале

Такая далекая и непонятная Индия давно манила нас с мужем, мы долго метились отправиться туда на отдых, но все не получалось.

Сосредоточили внимание на Пернеме и не пожалели. Теперь мы можем с уверенностью сказать, что это самый чистый и доброжелательный курорт.

У нас конечно в феврале снежит и морозит, а здесь красота, еще, если учесть что в 2018 году зима была не мягкая, нам удалось прекрасно прогреться.

Нас все устроило, мы отдохнули превосходно, жаловаться было не на что. Немного привели в порядок цвет кожи, но не усердствовали.

Отдых с детьми

Здесь можно отдыхать, как взрослым, так и детям. Отдыхающих было много, но в основном солидная публика, был народ и старше 50 лет.

Что взять с собой на отдых?

Я пожалела, что не взяла с собой крем для загара, пришлось покупать здесь, потому что солнечные лучи слегка отрицательно влияли на неподготовленную к летнему сезону кожу.

Мы поселились в отеле, здесь чисто, ухоженно, красиво. Из окна привлекательный вид.

Экскурсионные программы

Все экскурсии нам понравились, правда, некоторые находились за пределами Пернем. Были на четырехчасовом туре в мангровых чащах. Здесь столько разных рыб, птиц. Учились кататься на серфинге, услуга обошлась 45 USD. Были в белой церкви, она так величественно выглядит на возвышенности. Нам была предложена экскурсия на гору Арамболь, мы выбрали вечер, чтобы посмотреть на закат, вид потрясающий.

Экскурсий предлагают достаточно, каждый выбирает на вкус и предпочтение цены колеблются от 160 до 220 USD.

Пляжи

Пляжи ухоженные все вычищено, вылизано, никаких претензий. Обслуживание тактичное, к туристам относятся учтиво.

Шоппинг

Конечно же, бывали в магазинах, они так отличаются от наших супермаркетов или европейских, все такое резное, яркое помпезное. Шкатулочки, ковры, вазочки, статуэтки. Знакомились с ценами, делали покупки, конечно по мелочам. Цены: мелкие безделицы 90 – 180 RUB, максимум даже не беремся назвать финиш, кажется, не имеет границ. Какие здесь красивые ковры ручной работы, цены стартуют от 180000 – 44000 RUB. Чаи подарочные выше 350 RUB. Мы набрали себе ароматизированных палочек, я их просто обожаю, стоимость составляла от 10 до 15 RUB. Мыло – от 4 RUB за штуку.

Питание

Обедали мы, как правило, в кафе, знакомились с кухней Индии, очень много блюд с рисом. Вкус самобытный немного не привычный для нас. Приблизительная стоимость на двоих составила 1100 RUB. Ужинали в ресторане, если с алкоголем до 2000 RUB.

Развлечения

Развлечений здесь много, тосковать не приходилось, уезжать не было желания. Но оставаться навсегда жить не хотелось бы, слишком все отличается от привычного уклада.

Плюсы отдыха в Гоа

Плюсы заключались в чистоте, обслуживании, необычных прелестях природы.

Минусы отдыха в Гоа

Минусов мы не приметили, да и особенно придираться не хотелось, слишком были заняты.

Стоит ли отдыхать в Гоа?

Приезжать сюда стоит, мы планируем через годик, наведаться, просто следующий заезд сосредоточили на Европу, а потом можно и в страну духовной силы. Разве можно отказаться от сказки, в Индию теперь тянет, возможно, не на этот курорт, ведь неисследованных мест много, значит, есть над, чем работать, главное успеть скопить достаточную сумму. Нам нравиться, что туда можно отправляться в зимние месяцы, значит лето свободно для новых идей.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: