Отчет об отдыхе в Гоа. Январь 2013

|
25.04.2015
Впечатление от отдыха в январе

Летели в январе по горящей путевке за 35000 тысяч рублей на двоих на 7 дней. В пик сезона туристов очень много. Наш отель находился в Северном Гоа в регионе Кандолим. С погодой нам повезло днем жарко +30-32с, вечером значительно прохладно +25.

Отдых с детьми

Если вы рискнули посетить Северный Гоа с детьми, то лучше выбрать регион Кандолим. Большая береговая линия с мягким и чистым песком.Более спокойный район нежели соседний Калангут. Отели более высокого класса. Есть один минус волны достаточно высокие поэтому будьте внимательны если поедите с детьми.

Семейный отдых

Кандолим больше подходит для спокойного размеренного отдыха, для семейного в самый раз.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно с собой берите аптечку и пару теплых кофт, вечером может пригодиться. Средства личной гигиены. Средство от насекомых. Удобную обувь, как открытую так и закрытую. Кипятильник или маленький чайник нам очень пригодился.

Чем занять себя на курорте?

Развлечений на Кандолиме особо нет. Мы покупали экскурсии, а так же брали мопед на прокат и катались до соседнего Калангута.

Экскурсионные программы

Все экскурсии мы покупали у отправляющего туроператора, который как потом оказалось очень завысил цену. Поэтому рекомендую покупать у местных экскурсионных бюро в некоторых есть даже русскоговорящие гиды. Экскурсий мы брали не много всего две, так как были на Гоа всего 7 дней.

1. Катание на слонах. Включает в себя катание на слонах, затем они показывают различные шоу: футбол, рисование, и другие трюки. Далее посещение храма в джунглях.

2. Морская прогулка. На этой экскурсии мы рыбачили и купались в Аравийском море.

Пляжи

Еще раз повторюсь, что пляж в Кандолим отличный. На этом пляже всегда можно найти безлюдный кусочек, туристов тут не много. Помимо хорошей береговой полосы тут еще и много всяких водных развлечений. Серфинг, водные лыжи, дайвинг и пляжный волейбол.

Шоппинг

Индия это рай для шоппинга тут куча всего.И все очень дешево!Но несмотря на низкую цену, перед тем как что-нибудь покупать обязательно торгуйтесь, цены завышают в два, три, а иногда и четыре раза.

Что стоит купить:

1. Еду и напитки. Специи их очень много на любой вкус и кошелек. Особой популярностью пользуется смесь специй масала. Чай обязательно настоящий индийский. Обязательно местную водку "Фени". Экзотические фрукты и орехи.

2. Украшения. Золотые и серебряные изделия, как правило, ручной работы и покупать их стоит в магазинах. Много дешевой бижутерии различные цепочки, бусы и т.д.

3. Сувениры. Магниты, футболки, шкатулки. Если у вас останутся лишние 500-700 рупий, купите сари, не пожалеете.

4. Ткани. Не зря Индия считается родиной ситца и хлопка, тут очень много всякой ткани.

5. Одежду. Индийские яркие сарафаны, штаны али-баба,тканевые пояса, очень много кожаных изделий.

Питание
Где можно поесть?

В тур у нас входил очень скромный завтрак. Омлет, тост, масло, джем, чай. После такого завтрака через час хотелось опять есть. Обедали в кафе когда шли на пляж и ужинали там же. Перекусывали фруктами.

О качестве еды и обслуживания

Начитавшись отзывов очень переживала по поводу качества еды, очень боялась отравления. Слава богу все обошлось. Очень понравились креветки с рисом 150 рупий, Алу-Гоби (картофель с цветной капустой) 70 рупий, и десерт Баноффи пай 80 рупий. Из напитков местное пиво 60 рупий, соки от 30 рупий.

Развлечения

Очень рекомендую заказать фотосессию цены от 800 рупий память на всю жизнь.

Плюсы отдыха в Гоа

1. Очень низкие цены.

2. Море и восхитительный пляж.

3. Индия - интересная и колоритная страна у которой очень интересная культура.

Минусы отдыха в Гоа

1. Грязь, но не больше чем во всей Индии. Выбирайте хороший отель.

Стоит ли отдыхать в Гоа?

Однозначно съездить нужно!Индия- удивительная страна!Непохожая ни на одну страну мира.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: