Гоа - замечательный курорт с уникальной природой

|
14.05.2015

Без сомнения, все бывалые туристы, любители моря, спокойствия и романтики когда-нибудь мечтали посетить легендарный курорт Индии - Гоа.

Вот и моя маленькая мечта сбылась.

Эту поездку подарили мне родители на день рождения. Они давно знали, как я отношусь к этой стране и решили меня порадовать. Тур длился целых 14 дней. Со мной ездила также моя подруга.

Первое, что приятно поразило это замечательный пляж с белым песком, где всегда чисто и то малолюдно. Поскольку этот курорт сам по себе считается местом для одинокого отдыха, когда хочется побыть подальше от всех вокруг. Этот факт является одним из ключевых при выборе поездки на Гоа. Погода всегда стояла прекрасная.

Очень часто мы имели возможность наблюдать за дельфинами, которые без проблем подливали под берег. Также тут популярным являлось такое развлечение как ловля рыбы. Для местных - это дополнительный заработок, еда, а для туристов - возможность хорошо провести время. Поэтому рыбаков здесь много.

На курорте множество маленьких магазинчиков, кафе, ресторанов, где можно попробовать блюда местной кухни. Если вы раньше знакомились с местными традициями, то, наверное, знаете, что Индия славится своими приправами. И еда здесь острая, перец добавляют повсюду. Так как мы любители острого, еда была для нас подходящей.

Относительно жителей курорта, то они здесь все добрые, с улыбкой и уважением относятся ко всем туристам. Поскольку, на мой взгляд, именно туристический бизнес и является основным видом их заработка. Тем более, на Гоа есть так называемая туристическая полиция, которая ходит часто по берегу моря и смотрит, чтобы местные торговцы и другие люди не надоедали туристам.

Отель наш был 5 *. Рекомендую вам не экономить на проживании, поскольку оно того стоит. Номер был просторный, чистый, мебель не новая, но хорошо выглядела. Убирали часто. Кондиционер работал, проблем с насекомыми не было.

С подругой решили экскурсии, которые предлагал нам туристический оператор, не брать. Часто просто договаривались с водителями, что стояли у нашего отеля, и они нас сами возили, куда нужно - в Панаджи, старый Гоа, на Форты. Выбрали такой вариант потому, что только жители курорта знают те места, на которые стоит посмотреть. Не захотелось нам бродить по исхоженных туристами тропам.

Итак, поездка в Гоа в замечательный курорт с уникальной природой - одно из лучших путешествий в моей жизни!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: