Чарующий Милан - столица мировой моды и искусства

|
19.05.2014

Милан просто удивительный город, столица не только Италии, но и мировой моды, знаменитых футбольных клубов, деловой жизни и креативного дизайна.

Второй по величине город Италии знаменит картинными галереями, памятниками архитектуры, соборами и храмами и конечно же главным оперным театром Милана - "Ла Скала". Всемирно известный театр является одним из центром мировой музыкальной жизни.

Нельзя не посетить самый знаменитый готический шедевр - собор Дуомо, который расположен в самом сердце Милана. Его строительство длилось на протяжении многих веков, как говорят итальянцы - Дуома переживает вечную стойку, потому что его до сегодняшнего дня время от времени обновляют. Не меньше впечатлений подарит и "Миланский Кремль" - здание королевского дворца, которое после своего разрушения стало государственным музеем современного искусства и музеем собора Дуома.

Но нужно быть готовым к тому, что это очень дорогой город и придется изрядно потратится, особенно если вы любите шопинг. В Милане просто не возможно устоять перед яркими витринами, которые так и манят, здесь тысячи магазинов и бутиков на любой стиль.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: