Милан одним днем

|
15.06.2015

Мне с детства безумно нравилась футбольная команда "Милан". Паоло Мальдини, Алессандро Костакурта, Франко Барези, Филиппо Индзаги и другие игроки мне импонировали очень давно. А поскольку данная команда базируется в одноименном городе, то и он стал мне заочно симпатичен.

Но как обычно у меня бывает, поездка получилась спонтанной и на Милан я выделил всего лишь часа 4. Для дешевизны путешествия перелет из Москвы был до Римини, а оттуда электричка домчала меня за 2 часа до Милана. С такой-то скоростью не мудрено))

Приехал я в Милан часов в 6 вечера, и оставив сумку в камере хранения ж/д вокзала, прямиком направился к Дуомо. Вечерний собор шикарен!!! А предновогодняя обстановка и украшения, создавали потрясающую атмосферу. По поводу собора можно употребить множество эпитетов и он несомненно это заслуживает, но пожалуй это единственное, что понравилось мне в Милане.

Потратив около 30 минут на осмотр собора и прилегающей площади, обфоткав его со всех сторон, я направился гулять наобум. Погода мне не помогала, было не комфортно. Конечно их -4 в декабре месяце звучит намного лучше, чем наши -20, но я почему-то надеялся на более теплую погодку) Вот что мне нравится во всех европейских городах, так это то, как они украшают города на Рождество. Все блестит и сверкает, у народа предпраздничное и позитивное настроение, Сказка!!!

Я не являюсь последней инстанцией, и конечно же 4-5 часов на этот город это очень мало, но мне кроме Дуомо ничем особо этот город не запомнился. Да, была еще одна интересная статуя, совсем не консервативного содержания и отличная семейная пиццерия, с отличным домашним вином, очень вкусной пиццой и интересными тарелочками на стенах по тарелочке можно понять, что эта траттория уже лет 25 существует))

Вот пожалуй и все, что я успел осмотреть за несколько часов и направился в аэропорт Бергамо, из которого вылетал самолет до Парижа.

До сих пор сожалею о том, что не смог побывать на великом Сан-Сиро, да и вообще получше и, потратив больше времени, осмотреть Милан. Но в ближайшее время я вряд-ли туда специально поеду. Поэтому остается ждать очередной спонтанной и незапланированной поездки, чтобы выделить пару дней на Милан и написать отчет на несколько страниц побольше=)

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: