Милан - красивый, но дорогой город

|
16.01.2014

Это была моя первая поездка в Италию и я не просто не могла не могла не посетить этот город. Я бы вообще назвала Милан фактической столицей Италии. Ведь по отзывам местных жителей цены на недвижимость и зарплаты даже повыше, чем в Риме. Из плюсов могу сказать, в этом городе идет непримиримая борьба с пробками. Кто хочет ездить на собственном автомобиле в центре города должен заплатить за это немалую сумму. И конечно же, меня как любителя старины, очень привлекли архитектурные шедевры. Хотя, например, всемирно известный театр Ла Скала сильного впечатления чисто внешне на меня не произвел. Правда внутрь надо было войти, теперь жалею. что этого не сделала. А вот во многие достопримечательности, например в монастырь Санта Мария просто так не попасть. Ведь туда все билеты раскуплены заранее, а я вот об этом не знала и с умным видом хотела их купить. Но конечно больше всего меня впечатлили дизайнерские магазины и цены на брендовые вещи. Это не описать словами. Кафе в Милане тоже достаточно дорогие, даже те, которые с виду совсем невзрачные. Я сделала вывод, что без внушительной суммы денег в Италии делать нечего.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (2)
|
16.01.2014 16:39
+0

Всегда мечтала побывать в Милане, но пока не добралась. А сколько стоит, если Вы в курсе, билет в Ла Скалу? И во сколько обходится средний обед или ужин в кафе?

ответить
|
01.02.2014 03:02
+0

Милан, действительно потрясающий город! А театр, это нечто, в прошлую поездку, к сожалению не удалось побывать. У перекупщиков билеты очень дорогие, лучше самостоятельно бронировать их через официальный сайт театра. Когда последний раз узнавала, в конце 2013, минимальные цены на билет в оперу были от 45 евро. максимальные - 210 евро. Кафе есть разные, в некоторых можно нормально поесть и за 50 евро с человека, смотря какие блюда Вы захотите попробовать и в каком количестве)

ответить
Комментарий к сообщению: