Что стоит посмотреть в Милане?

|
24.01.2014

Свое пребывание в Милане лучше планировать заблаговременно, стоит подобрать для себя интересный маршрут и список знаменитых мест, которые хотелось бы посмотреть. Главными достопримечательностями принято считать кафедральный собор Дуомо в готическом стиле и театр "Ла Скала" ( Alla Scala), билеты в который необходимо заказать заранее, так как по приезду чаще всего они проданы.

Помимо всемирно известных туристических точек, существует множество не менее интересных мест в городе, посетить которые может каждый турист. На меня огромное впечатление произвел Музей "Леонардо да Винчи", хотя изначально его посещение не планировалось. Взрослый билет стоит в районе 10 - 15 евро, а вариант экскурсии каждый турист может выбрать по собственному желанию. Приятно удивило, что для маленьких детей, до 3 лет, посещение музея бесплатно, независимо от выбранной экскурсии.

Милан - город, по которому хочется гулять без спешки, рассматривая красоту его улочек. Для меня одним из самых красивых мест навсегда останется городской парк Семпионе. Множество туристов и городских жителей с удовольствием прогуливаются по всегда зеленым газонам, такое ощущение, что это отдельный оазис, а не часть крупного мегаполиса. На территории оборудованы уютные лавочки, где всегда можно отдохнуть в перерывах между экскурсиями.

Для тех, кто желает посмотреть самые необычные скульптуры, советую посетить монументальное кладбище. Место действительно впечатляющее и стоящее отдельного внимания.

Я не являюсь фанатом футбола, потому такая известная достопримечательность, как стадион Сан - Сиро (очень часто его называют Giuseppe Meazza) меня не заинтересовала. Это единственный стадион в Милане, третий по величине в Италии, на нем проходят все домашние матчи таких известных команд, как "Милан" и "Интер".

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: