Риччоне - зелёная жемчужина Адриатики

Ir0
|
13.10.2014

Городок Риччионе, который называют "зеленой жемчужиной" и "светским салоном" Адриатической ривьеры, находится на северо-востоке Италии в регионе Эмилия Романья.

Большинство отдыхающих - местные и туристы из Европы. Россиян довольно мало, как правило наши туристы предпочитают варианты подешевле - в соседнем Римини. Римини - город богатый достопримечательностями , однако вода и пляжи там не особо чистые. Все-таки большой город, а не курорт. А дешевые отели находятся за пределами города.

Риччионе идеально подходит для отдыха на Адриатическом побережье. В городке есть туристический порт с яхточками, много отличных клубов , а также ресторанов и модных бутиков на улице Чеккарини. Шопинг в Ричиионе на любой вкус - можно купить как демократичные Guess, Sisley, Zara так и Armani, Furla, D&G и другие. Цены в ресторанах вполне приемлемые. Особенно дешево продают кофе, кстати, хорошего качества.

По побережью ходит общественный транспорт, а также есть ж/д станция. Поэтому из Риччионе можно без проблем добраться в Римини.

Я отдыхала в городе Риччионе в конце августа/начале сентября. Днем погода была отличная – светило солнце, было довольно жарко. В Риме в этой время было гораздо жарче - после Риччионе проводила еще время в столице.

Вода в море была теплая, градуса 23-24, но очень часто дул ветер, и море штормило. Пару дней купаться было почти невозможно. Однако за счет хорошего песчаного дна вполне можно бултыхаться у берега.

Вода очень красивая – лазурного цвета, песок светлый и мелкий. Вход в воду пологий, что очень удобно.

Почти все пляжи в Риччионе частные и, соответственно, платные. Плату взимают за пользование лежаками и зонтиками, а остальная инфраструктура прилагается бонусом. На пляже есть детский городок, гамаки и кресла в тени, кабинки для переодевания, душ, туалеты. Очень удобно, тем более платить можно за весь период проживания - это дешевле.

Бесплатные зоны также есть - можно найти по указателям. Но в основном все пользуются платными - это, действительно удобно.

После 16- 17 часов на пляже становится уже прохладно. Все уходят ужинать и прогуливаться на Чеккарини. В центре также есть уличная сцена, где проходят концерты, а также приглашают интересных людей, к примеру, проводили встречу с известными мотогонщиками. Было очень весело. А вечером можно пойти на дискотеку.

Скучаю по Риччионе, любимой Италии. И мечтаю сейчас оказаться в Риччионе - в сердце Эмилии Романьи.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: