Сказочный Риччоне

|
26.09.2018

В Римини мы уже отдыхали, поэтому этим летом решили остановиться в Риччоне. Дескать, там поинтереснее будет. Надо сказать, что Риччоне чуть дороже, нежели Римини, но и гораздо интереснее. Одни магазины здесь чего стоят. Все самые классные магазины расположены улице Чеккарини и, как говорил наш гид, это улицу обожает знаменитый Адриано Челентано. Так это или нет я не знаю, но мы в эту улицу влюбились. Магазинов масса, от самых демократичных типа Страдиваруса до крутых бутиков вроде Гуччи, Валентино и иже с ними. Есть и магазинчики местных молодых дизайнеров, в них можно найти много чего интересного, например крутую блузку за 8 евро. Улица очень большая, находится сразу за конечной остановкой автобусов, там еще фонтан такой красивый расположен.

Море в Риччоне чудесное. Очень мелкое и теплое. До приличной глубины надо очень долго идти, поэтому мы сразу купили матрас и уже на нем плыли на глубину. Единственное, что не нравилось - водоросли. Их тут прям очень много, особенно когда прилив. Купаешься в зеленой воде. Иногда с водорослями приносило и всякий мусор, выброшенный туристами в море. Пляжи песочные, естественно, платные. Мы сначала ходили на пляж, который сотрудничал с нашим отелем (на вывесках с номером пляжа перечислены названия отелей), платили за два лежака и зонтик около 8 евро. Потом стали ходить на бесплатный (видите широкую песчаную полосу между пляжами без всяких табличек, знайте, что это бесплатный пляж). Там все хорошо, но подворовывают. Мы чуть не лишились двух телефонов и планшетов, благо добросовестный итальянец отогнал воришку.

Из Риччоне очень советую съездить в независимую республику Сан-Марино. Экскурсия обойдется в 15 евро с человека. Получите отличный шоппинг и незабываемые впечатления о красивейших видах. Мы ездили, когда в Риччоне было невыносимо жарко, а приехали в Сан-Марино и застали дождь с грозой.

В целом Риччоне мне понравился даже больше Римини. Тут гораздо интереснее, сервис больше развит. Много классных кафе и ресторанов, есть парки и магазины, крутые детские городки и аттракционы. Очень советую.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: