Какие развлечения есть в Риччоне?

Несмотря на то, что Риччоне – курорт совсем небольшой, развлечений здесь предостаточно и для детей, и для взрослых, и для молодежи. Например, туристов всех возрастов порадует самый большой в Европе аквапарк под названием Аквафан. Он занимает территорию в 150 тысяч квадратных метров, бассейны есть как для взрослых, так и для детей, а самый большой их них, с искусственной волной, создан как имитация океана. К самым популярным развлечениям аквапарка относятся Гигантские горки, Быстрая река и Камикадзе. Находится Аквафан на Via Ascoli Piceno, 6. Работает в летний период с 10 до 18.30 ежедневно. Стоимость билета от 15 до 23 евро, дети до 5 лет – бесплатно. В сезон вдоль Адриатического побережья до Аквафана ходит собственный автобус. Интересно, что ночью, с 10 вечера, до 4 утра, на территории аквапарка работает популярная дискотека Walky Cup.

Здесь же находится и тематический парк развлечений Ольтремаре и Имакс с островом приключений, планетой моря с всевозможными рыбами-хищниками и лагуной дельфинов с обаятельными и дружелюбными дельфинами. Здесь же находится и огромный 3D кинотеатр с фильмами о флоре и фауне. Стоимость входных билетов от 19 до 26 евро, дети ростом до метра проходят бесплатно. Добраться до парка развлечений можно на автобусах 42 и 45.

Очень популярны в Риччоне местные термальные источники – Риччоне терме с великолепным спа-центром и оздоровительным профилакторием. Адрес виале Торино, 4/16, стоимость зависит от процедур.

Молодежь очень порадует ночная жизнь Риччоне – здесь находится масса великолепных ночных клубов. Например, Экос на виале Тре Бачи, 49. Стоимость входа – 25 евро, музыка электронная, танцевальная. Иногда устраиваются тематические вечеринки, выступают приглашенные диджеи.

Другой популярный клуб – Байя империал, находящийся на горе, на виа Панорамика, 1. Стоимость от 25 до 50 евро (в зависимости от проводимого мероприятия и приглашенных гостей), в стоимость входит бесплатный коктейль. Интерьеры клуба поражают: здесь и фонтан, и скульптуры. В пяти залах играют различную музыку: электро, хаус, рок, ретро-музыка.

Есть в Риччоне и пляжные дискотеки. Одна из них – Мохито на Passeggiata Goethe, 52, на пляже под номером 137. Вход на дискотеку бесплатный, стоимость коктейлей от 5 евро. Музыка самая различная, в первую очередь популярные летние хиты, танцевальная и диско-музыка.

К развлечениям в Риччоне можно отнести и шопинг. Самый лучший – бульваре Чеккарини, именно здесь расположены лучшие магазины и бутики курорта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: