Отчет об отдыхе в Анапе. Июль 2015

Ольга
|
26.01.2018
Впечатление от отдыха в июле

Если есть возможность выбрать месяц посещения, то это июль. Вода уже точно прогреется, погода более устойчивая. Цены уже высокие, но ниже, чем в августе.

Отдых с детьми

Анапа - город детства. Огромное количество развлечений для детей любого возраста. Песчаный пляж с мелководьем. Лечебный климат.

Что взять с собой на отдых?

Как и на любом морском курорте нужно все для пляжа и защиты от солнца. В Анапе можно купить абсолютно все, что нужно для отдыха. Даже если что-то забыли - не беда.

Где лучше остановиться?

Мест для проживания в Анапе множество. Это и элитные отели, и уютные гостевые дома, и маленькие бюджетные комнатушки. Мы несколько лет выбираем один и тот же гостевой дом, расположенный на улице Ивана Голубца. Он находится в 10 минутах ходьбы от галечного пляжа. Если предпочитаете песчаный пляж, ориентируйтесь по карте. Анапа город небольшой. До пляжа из большинства мест можно дойти пешком.

Чем занять себя на курорте?

В Анапе очень красивая набережная. Гулять по ней интересно и увлекательно и днем и вечером. Скульптурные композиции, ландшафтный дизайн, аттракционы, уличные артисты. Дети, конечно же, всегда ходят в парк аттракционов. Еще мы любим цирк и всегда стараемся сходить в отпуске. Очень понравился нам Сафари-Парк в Геленджике. Большинство животных можно кормить. Добирались туда на рейсовом автобусе, но можно заказать экскурсию.

Экскурсионные программы

При наличии машины многие экскурсии можно посетить самостоятельно. Это будет значительно дешевле, так как приходится платить за трансфер. Советую съездить в Новороссийск, там проводят экскурсию по крейсеру Михаил Кутузов. Можно отправиться в долину лотосов, но нужно узнавать про время их цветения. Интересно посмотреть рыцарский турнир в Сукко.

Пляжи

Мы предпочитали галечный пляж. Вода чистая. Если не брать в аренду лежак, место, где расположиться, придется поискать. Песчаный пляж мне не очень понравился, так как в наш приезд было много водорослей.

Шоппинг
Что можно купить?

Из Анапы я привозила разнообразные специи, их можно купить на рынке.

О ценах на товары

В Анапе очень популярны магазинчики с названиями "Все по 10, 15, 20 рублей". Можно приобрести мелкие сувениры, украшения.

Питание
Где можно поесть?

В Анапе поесть можно на любой вкус и кошелек. Ресторанов с кухней разных народов предостаточно. Широко распространены столовые.

О качестве еды и обслуживания

Обедать мы ходили в столовые, а ужинали в кафе. В столовых поток посетителей большой, поэтому еда всегда свежая, кормят вкусно и сытно.

Развлечения

Развлечений много. В Анапу на гастроли приезжает много певцов и артистов. Большое количество аттракционов для взрослых и детей (200-250 рублей). Водные развлечения: аквапарк, катамараны, кораблики. Дети катались с надувной горки, расположенной прямо в воде (150-200 рублей за 10 спусков). Можно арендовать яхту, отправиться на морскую рыбалку.

Плюсы отдыха в Анапе

Инфраструктура Анапы издавна настроена под отдыхающих с детьми. Не нужно ломать голову, чем развлечь ребенка. Находится недалеко от других городов и Азовского моря, можно и до них добраться.

Минусы отдыха в Анапе

Минус Анапы в ее популярности. Летом очень много отдыхающих. На пляже иногда места свободного не найти. И природа не впечатляет.

Стоит ли отдыхать в Анапе?

Из всех курортов нашего Черноморского побережья Анапа для отдыха с маленькими детьми подходит лучше всего. Мы отдыхали в Анапе три раза. Будем искать теперь что-то новенькое.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: