Как добраться в Улан-Удэ?

Самый быстрый путь добраться в Улан-Удэ из Москвы это конечно же сесть на самолёт. Такие авиарейсы на сегодняшний день выполняются сразу тремя авиакомпаниями. Ранним утром они вылетают из Москвы и через 5 часов и 45 минут прибывают в Улан-Удэ.

Поскольку регион этот является довольно-таки отдалённым местом, то и билеты стоят сюда недёшево. Поэтому лучше всего конечно же приобретать их заранее, таким образом вы потратите меньше денег.

Разумеется, чем ближе к дате вылета вы будете приобретать билет, тем дороже он вам обойдётся. Приятно, что для студентов и пенсионеров имеются определённые скидки на перелёт. Но пассажирам этих категорий надо заранее уточнять у перевозчиков, на каких условиях им будут предоставлены данные льготы.

Если вы хотите доехать в Улан-Удэ из Москвы на поезде, то это займет у вас как минимум три дня и девять часов. В летнее время года здесь предусматривается особый маршрут «Москва-Улан-Удэ», и тогда увеличивается число составов.

Однако вы вполне можете сесть и на какой-нибудь проходящий поезд. Самым дешёвым считается поезд, следующий по маршруту «Москва-Чита», ну а самыми дорогими – «Москва-Владивосток» и «Москва-Улан-Батор».

Если вы хотите каким-либо образом сэкономить на своей поездке, то вы можете заранее приобрести дешёвый билет, допустим на самолёт, следующий из Москвы в Иркутск, а там уже пересесть на проходящий поезд, который доставит вас в Улан-Удэ.

Поездка на поезде по времени занимает от 8 до 10 часов, поэтому чаще всего экономные путешественники стараются выбрать для себя плацкартный или общий вагон. Вообще такой способ передвижения весьма популярен у студенческой братии.

В случае если вы хотите преодолеть этот путь на машине, то должны понимать, что расстояние от Москвы до города Улан-Удэ превышает цифру в 5600 километров. Ну и соответственно вам потребуется очень много топлива.

Добавьте к этому стоимость ночлега где-нибудь в придорожных гостиницах, либо же в крупных городах в хостелах, ну и питание в кафешках. К тому же стоит учитывать, что на некоторых участках дорога не всегда бывает асфальтированной, периодически встречаются участки из гравия.

Ну и опытные путешественники советуют ещё выбирать кафе там, где скопились грузовики, ведь дальнобойщики лучше всего знают самые лучшие точки общепита на всей трассе. Учтите также и такой факт, что когда будете покидать крупные города, не забудьте заправиться горючим, потому что чем ближе вы будете подъезжать к месту назначения, тем реже вам там будут встречаться автозаправки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: