Отчет об отдыхе на Тенерифе. Июнь 2017

|
25.01.2018
Впечатление от отдыха в июне

В июне не слишком жарко, в это время температура воздуха не доходит до 30 градусов. Мне, как человеку не переносящему жару, это время было самым комфортным (не жарко и не холодно) постоянный небольшой ветер вас охлаждает . Отдых отличный тем, что туристов в июне мало, также это гастрономический рай, вы можете выбирать рестораны в зависимости от вашего бюджета и предпочтений. Какой бы не был ресторан - дорогой или нет вас там накормят до отвала. Чистые пляжи, платные лежаки.

Отдых с детьми

Можно ехать с детьми, но надо определиться с отелями, где есть возможность присмотра за детьми. Дикие пляжи.

Отдых в одиночку

Если вы в отеле не питаетесь и используете его, как место для ночлега, то для отдыха одному Тенерифе самое подходящее место. Вы не привязаны в отеле и целый день можете проводить в Пуэрто-де-ла-Крус или в других местах и поверьте, недели будет не достаточно чтобы посетить все достопримечательности и пляжи.

Что взять с собой на отдых?

В первую очередь взять с собой лекарства от расстройства желудка, антибиотики и антисептики. Если что-то забудете взять, то аптеки есть как в отеле так и в городе, однако, стоит помнить, что в отельных аптеках цена будет дороже чем в городе. Головной убор, джинсы, несколько маек. Одежды много не стоит брать, ее можно купить на месте - в местных супермаркетах. Стоит не дорого, постоянно есть скидки и акции.

Где лучше остановиться?

Выбор огромный. Мой выбор пал на Catalonia Las Vegas. Оказался не дорогим средненьким отелем, находящимся близко от океана. Питание - только завтраки. В зависимости от ваших предпочтений можно взять тур с завтраками и ужинами, но будет довольно дороже, лучше брать без питания. Обслуживание нормальное. Если приехали дикарем, то можно снять у местных квартиру (надо торговаться).

Чем занять себя на курорте?

Посещение городов Пуэрто-де-ла-Крус и Санта-Крус-де-Тенерифе - это исторические места, пляжей (их два) и комплекса бассейнов, местную архитектуру. Посетить рестораны с морской кухней, вы выбираете, что хотите съесть и при вас вылавливают из аквариума свежую рыбу и готовят (10-50 евро).

Пляжи

В Пуэрто-де-ла-Круз их два - Плая Мартинез (дикий пляж с вулканическим песком) очень сильные волны и искусственный Плая Жардин -довольно интересное и красочное место. Здесь все сделано для отдыха - рестораны, раздевалки, душ.

Шоппинг
Что можно купить?

Магазинов много и они находятся на каждом шагу. Стоит посетить местный рынок и посмотреть на разнообразие морских обитателей. Стоит отметить, что цены на рынке больше чем в городских супермаркетах. К примеру, на рыбу в супермаркете, она может быть в три раза дешевле чем на рынке. На вопрос на рынке - из-за чего - продавцы говорят, что у них рыба сверх свежая, час назад еще плавала. Одежда - цены как во всей Европе.

О ценах на товары

Майки 3-10 евро.

Фрукты 1-5 евро. Фрукты стоят в зависимости от сезона определенного фрукта.

Чеснок 6 евро.

Хамон 14-80 евро/кг.

Рыба 5-30 евро.

Креветки маленькие 8-10, большие 22 евро.

Сувениры 1-10 евро.

Пиво 0.35-1 евро.

Вино 2-10 евро.

Питание
Где можно поесть?

В среднем можно уложиться в 20 евро за ужин на человека почти в любом ресторане, если не заказывать диковинные морепродукты (до 100 евро). Вино 4 евро.

О качестве еды и обслуживания

Еда отличная, можно себя баловать местными деликатесами, а их тут много. Обслуживание без нареканий.

Плюсы отдыха на Тенерифе

Красивые аутентичные места, пляжи, всегда хорошая погода, не навязчивые местные жители. Покупка недорогой фирменной одежды на акциях. Большой выбор фруктов.

Минусы отдыха на Тенерифе

Дорогое питание в ресторанах, на пляже все платное.

Стоит ли отдыхать на Тенерифе?

Однозначно стоит: живописные места, приветливые люди. Тут время замедляется, однако отдых быстро заканчивается. Хоть питание и дорогое, но это в основном деликатесы. Побывать надо, попробовать хамон.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: