Отчет об отдыхе на Тенерифе. Декабрь 2016

|
27.07.2017
Впечатление от отдыха в декабре

Испанские курорты всегда одни из самых интересных и впечатляющих. Осенью мы летали на остров Тенерифе, знаменитый, как туристическая «Мекка» Канарских островов. Временем для нашего отдыха стал декабрь. На родине в это время года уже все успели надеть пуховики и шапки, а мы, прибыв на Тенерифе, поторопились снять всё это. Там круглый год царит великолепная погода: нет удушающей жары, проливных дождей или заметных похолоданий. Температура воздуха мягкая и комфортная для отдыха. Не зря у Тенерифе есть второе название, более романтическое – «Остров вечной весны». В декабре дневная температура воздуха держалась в районе +19°C. Ночью же столбик термометра показывал около +15⁰С. Вода в море была достаточно прогрета для комфортного купания (+21°C). На самом деле периодам с декабря по январь и с марта по апрель характерна малое число туристов. В другие месяцы гостей у Тенерифе гораздо больше, поскольку проходят разные праздники и фестивали. Нам же с мужем было приятно отдыхать в декабре.

Молодежный отдых

Мы отдыхали в Лас-Америкас. По праву считается, что это самое тусовочное место на всём острове. Курорт располагается на юге острова. Там много баров, ночных клубов, ресторанов. Вечеринка не заканчивается никогда. Все 24 часа там играет музыка и слышно смех. Безусловно, отдых в Лас-Америкас подойдёт для молодёжи.

Что взять с собой на отдых?

Вечером на острове бывает чуть прохладно. Чтобы комфортно чувствовать себя во время вечерней прогулки, возьмите какую-либо вещь, которую сможете накинуть на плечи. Также возьмите пару нарядов для ночных клубов и дискотек. Позаботьтесь о своей коже и положите в чемодан увлажняющий крем. Разумеется, следует взять головной убор, солнцезащитные очки и купальник.

Где лучше остановиться?

Мы остановились в пятизвёздочном Europe Villa Cortes GL. Естественно, отель превосходный. Находится он в первой береговой линии, поэтому до пляжа можно дойти всего за 5 минут. Гостям предоставлен фитнесс-центр, спа-салон и целых 6 ресторанов. Изюминкой этого отеля является мексиканский стиль. Кстати, удобно, что до аэропорта Тенерифе-Южный можно добраться минут за 15. Номер наш был великолепным и комфортабельным. С балкона открывался потрясающий вид на море. В цену также входил и завтрак. За семь ночей мы заплатили UAH 60 610. Естественно, можно найти более дешёвые варианты. Вы можете посмотреть те отели. У которых меньше звёзд или которые находятся дальше от пляжа.

Чем занять себя на курорте?

Разумеется, на Тенерифе хорошую часть времени стоит провести на пляжах. В городе есть два пляжа Хонда (playa Honda) и Камисон (playa del Camison). Там вы можете найти широкий ассортимент, предоставляемых услуг. По желанию арендуйте водный мотоцикл или лодку и весело проведите время. Кроме пляжей в Плайя-де-лас-Америкас есть много скверов, парков и аллей с красивой тропической растительностью. По таким местам особо приятно организовывать пешие прогулки! Более того, вы можете арендовать яхту или катер и устроить небольшую морскую прогулку. На местном стадионе проводятся не только спортивные соревнования, но и концерты, фестивали и дискотеки. Не упустите возможность побывать там, непревзойдённая атмосфера гарантирована. Любителям классики стоит отправится в гольф клуб. Даже, если не умеете играть, то ради любопытства попробуйте себя в этом утончённом виде спорта.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: