Отчет об отдыхе на Тенерифе. Сентябрь 2016

|
08.04.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

В сентябре отдыхать идеально для тех, кто не любит жаркое пекло. Средняя температура 25 градусов, достаточно, что бы загорать и купаться.

Отдых с детьми

Идеальный вариант для отдыха с детьми. Множество отелей специализируются именно на тихом семейном отдыхе, детям также будет интересно посетить развлекательные мероприятия которые предлагает остров.

Семейный отдых

Также подойдет для семейного отдыха, на острове в определенные месяца нет толп туристов, можно спокойно нежиться на пляже под лучами мягкого солнца.

Отдых для пожилых людей

Для пожилых людей Тенерифе подойдет своим мягким субтропическим климатом, без палящего солнца и чрезмерной влажностью.

Что взять с собой на отдых?

Советую взять аптечку, снабженную всем необходимым, так как в местных аптеках завышены цены на некоторые препараты. Обязательно нужно взять головной убор, легкую закрытую обувь, если вы планируете экскурсии. Также советую взять одежду "на выход", на острове много приличных ресторанов, в которые вас просто могут не пустить в шортах и майке.

Где лучше остановиться?

В основном, на Тенерифе мало откровенно плохих отелей. Стоит выбирать из своих предпочтений об отдыхе. Тем, кто хочет спокойного семейного отдыха, можно выбрать мини-отель, тем самым сэкономив.

Чем занять себя на курорте?

Вулкан Тейде-главная достопримечательность острова.Если подняться на его вершину, а там имеется смотровая площадка, вы увидите практически все Канарские острова. Также советую посетить Лоро-парк, особенно тем отдыхающим, кто едет с детьми. Он включает в себя зоопарк, дельфинарий, ботанический сад и даже аквариум! Взрослые находятся в восторге, а дети будут просто счастливы!

Экскурсионные программы

Мы посещали подводную лодку, очень интересная и увлекательная экскурсия! Понравится и взрослым и детям. Посмотреть подводный мир интересно в любом возрасте. Любителям экстремального вида отдыха можно посоветовать полет на параплане. Старт происходит с высоты 800 метров! Ощущения не передать! Сначала очень страшно, но зато потом наслаждаешься полетом и прекрасными видами, можно сделать фотографии на память. Незабываемая экскурсия!

Пляжи

От пляжей остались в полном восторге! Здесь они на любой вкус, но нам в душу запал пляж с черным вулканическим песком. Все пляжи бесплатные, но приготовьтесь к тому, что за все остальные услуги придется платить. В них входят лежаки, зонтики, душ и туалет. Примерная стоимость от двух евро.

Шоппинг
Что можно купить?

Особо покупать на Тенерифе нечего. Мы приобрели фирменный алкоголь, табак, оливковое масло, всевозможные мелочи типа сувениров и магнитов. Цены средние, что-то стоит действительно дорого, но можно поискать дешевле.

О ценах на товары

Продукты недешевы, средняя цена на двух человек 20-40 евро. Этих продуктов хватает на пару дней.

Питание
Где можно поесть?

Ресторанов и кафе очень много. Можно найти заведения где вкусно и недорого. Мы посещали ресторан Casa Tagoro, остались под впечатлением.

О качестве еды и обслуживания

Еда выше всяких похвал! Невероятно вкусные и оригинальные блюда, такую еду я не пробовала нигде. После поездки на Тенерифе влюбилась в испанскую кухню. Обслуживание соответственно на высшем уровне.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В ресторане ужин на двоих обойдется примерно в 100-150 евро. Дороговато, но если есть такая возможность, стоит хоть раз посетить.

Развлечения

Всевозможные морские прогулки на яхтах, бары, дискотеки, также на острове для любителей азарта есть казино. Развлечений много, на любой вкус и кошелек.

Плюсы отдыха на Тенерифе

Климат, теплый океан, необычные пляжи, восхитительная природа, вкусная еда, общительные и дружелюбные местные жители.

Минусы отдыха на Тенерифе

Основным минусом для меня стало конечно дороговизна. Не совсем рассчитывала на столь высокие цены на продукты.

Стоит ли отдыхать на Тенерифе?

Планирую вернуться, покорила природа, климат подошел идеально. Теперь советую родителям отправиться в эту страну.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: