Отчет об отдыхе на Тенерифе. Январь 2015

|
07.05.2015
Впечатление от отдыха в январе

Отличное время года для того, чтобы путешествовать по острову и не страдать от жары. Вода конечно для закалённых, но при желании искупаться можно. Неблагоприятных осадков замечено не было.

Семейный отдых

Январь совсем не пик туристического сезона на Тенерифе, поэтому каких-либо значимых и громких событий там в этот период не происходит. Жизнь течет спокойно, размерено, что отлично подходит для спокойного времяпрепровождения с родными и близкими.

Где лучше остановиться?

Туристов на курорте не много, поэтому почти все отели и апартаменты полупустые и, чтобы привлечь клиентов, вы можете заметить значительное снижение цен на жильё. Смело выбирайте отель получше - он в любом случае выйдет гораздо дешевле, чем в пик сезона. Опять же, лучше брать с питанием (хотя бы завтраки, если вечером планируете обхаживать местные ресторанчики), потому что заниматься еще и готовкой в отпуске не благодарное дело.

П.С. Маленький совет: после того как забронируете отель, свяжитесь с администрацией по электронной почте и напишите, что ваша поездка приурочена к какому-нибудь празднику: медовый месяц, годовщина, юбилей и т.п., тогда по приезду вас могут ожидать празднично украшенный номер, маленькие сюрпризы и возможно еще скидка. Проверено на собственном опыте - испанцы щедры и приветливы.

Чем занять себя на курорте?

Мы в этом сезоне решили заняться сёрфингом. Рядом с нашим местом пребывания был отличный спот EL Conquistador, там не большие волны по сравнению с тем, что можно найти на побережье, отлично подходит для первых шагов в этом виде спорта. Очень советую попробовать хотя бы раз, ощущения непередаваемые! И можно согнать калории после всех сытных испанских блюд. от которых невозможно оторваться.

Пляжи

мы ходили только на серфинг-спот EL Conquistador, в отличие от спотов, где катаются местные он не каменистый и за ним пристально следит муниципалитет, всё очень чистенько, аккуратно, есть пару пляжный кафешек и один бар с форматом пляжных вечеринок, по пятница и субботам работает до последнего клиента

Шоппинг
Что можно купить?

Для сёрфинга мы покупали себе гидрокостюмы в магазине K16 Surf Shop, т.к. вода достаточно холодная. Хороший магазинчик, много различного снаряжения и аксессуаров. Персонал приветливый, вежливый, каждый костюм подбирают индивидуально: снимают мерки, уточняют об аллергии на различные материалы и пр.

О ценах на товары

На мой 42й размер гидрокостюм стоил 320 евро, на 50й мужа - 370 евро. Однако мы посмотрели потом в интернете, что можно было на евро 50 взять подешевле...

Питание
О качестве еды и обслуживания

Мы ходили в ресторанчик рядом с отелем Embrujo. Порции огромные, официанты молниеносные, цены вполне приемлемые. По выходным можно насладиться шоу фламенко, и дополнительной оплаты с вас за это не потребуют.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Там можно попробовать воловий хвост! Цена этому удовольствию 17 евро.

Блюдо с тапасами - 15 евро.

Стакан сангрии - 2,5 евро, эспрессо 1,5 евро, фреши тоже по 1,5.

Гарниры совсем дешёвые: капуста в кляре, фри, шпинат - всё по 4 евро, сыр на гриле 8 евро.

Морские блюдо подороже: шашлык из королевских креветок 19,5 евро, стейк из средиземноморской акулы 23 евро.

Развлечения

Сёрфинг развлечение не из дешёвых... Инструктор на 2,5 часа в день стоил нам 100 евро, но в эту цену входил и прокат оборудования, но это только потому что мы забронировали его расписание аж на 2 недели. Если брать разово - выйдет дороже. Мы смотрели их прайс и инструктор на 1 час стоит 50 евро.

Стоит ли отдыхать на Тенерифе?

Если Вас нестерпимо тянет к приключениям, организм требует адреналина, а душа незабываемых впечатлений - добро пожаловать на сёрфинг-споты в Тенерифе! Один из лучших отпусков в моей жизни!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: