В каком отеле лучше остановиться в Пасикуде?

Отели Пасикуды – это, в основном, очень красивые «высокозвездные» курорты на побережье со всеми условиями для отдыха. И вот лучшие из них:

Maalu Maalu Resorts & Spa 5*

Шикарный эко-отель на песчаном пляже в середине залива. В нем около 40 номеров, расположенных в двухэтажных шале с соломенной крышей (а-ля деревянные рыбацкие бунгало). В этой бухте есть парочка других отелей, но Maalu весьма выделяется, да и оформлен он очень красиво. Доступны аюрведические спа-процедуры, красивый пейзажный бассейн; шикарнейший дизайн номеров. Залив рядом с отелем великолепный, чистый, пляж безлюдный (убирают каждый день), посторонних людей нет, недалеко коралловые рифы (можно поплавать с маской и ластами). Питание в ресторане, надо сказать, тоже отменное: шеф-повар готовит свежую рыбу в банановых листьях и прочие морепродукты (хотя выбор в ресторане не столь большой – кому-то даже успеет надоесть, да и для детей не очень много подходящих блюд). Стоит учесть, что поблизости нет никаких ресторанов, но тем, кто прилетел по "все включено", волноваться, вообще, не стоит. Атмосфера в целом доброжелательная, сервис хороший (правда, персонал не очень хорошо говорит по-английски, но разобраться можно), уборка дважды в день (комнату украшают цветами, открытками). Плюс есть бар на пляже с хорошими безалкогольными коктейлями. Короче говоря, это самый приятный комфортабельный отель города, правда, может быть, не для детей (им тут заняться нечем).

Anilana Pasikuda 5*

По структуре отель немного похож на предыдущий - размещение так же в симпатичных шале, номера просторные, удивительно стильные, идеально чистые. Хороший сервис и обслуживание, очевиден индивидуальный подход. Внимательный персонал, отличное питание и внимание к Вашим предпочтения в еде. Еда, притом, действительно качественная, особенно если поинтересоваться у повара насчет индивидуальных блюд. Проблема всего города: рядом с гостиничным комплексом бесполезно рыскать в поисках других ресторанов, поэтому проще всего кушать в отеле. Если не брали «все включено», то цены Вам покажутся не слишком дешевыми по азиатским меркам, но оно того стоит. В отеле почти всегда царит спокойствие и тишина – порой кажется, что в комплексе, кроме Вас, никого больше нет. Не стоит жаловаться на мелкую воду – тут везде так (вход в воду по понтону), но зато рядом с берегом – коралловые рифы. Персонал старается, убирает пляж, но все равно дно достаточно каменистое и с осколкам рифа (объясняют, что это последствия цунами 2004 года). Если что, если идти в левую сторону по пляжу минут 10, найдете чуть более приятный пляж (правда, и местных жителей там больше), а в 5 минутах езды на машине или тук-туке вправо можно обнаружить шикарный дикий пляж.

Amaya Beach Passikudah 5*

Это крупный красивый отель с открытым бассейном (правда, глубиной он максимум 130 см по краям и менее метра в середине) и 125 разношерстными номерами. Отель находится в бухте, где почти нет волн, что очень хорошо. Питание хорошее - вкусные блюда шриланкийской кухни и десерты; отличный бар. Правда, ресторан заточен на «буфетное» питание, и что-то не по меню Вам вряд ли приготовят. Кстати, сумма чека в конце трапезы поднимается на 30%, из-за налогов(если сильно дорого, то можно ездить питаться в гестхаус Nandawanam). Но в целом, дружелюбный персонал, стильный дизайн номеров и внутренней части отеля; постельное белье новенькое, красивое; сантехника в идеальном состоянии. Отличное качество wi-fi повсеместно, уборка хорошая, территория зеленая и ухоженная. Безусловно, есть и кое-какие минусы. Например, высокие цены на питание и в спа-салоне. И вот еще что: при расчетах требуется повышенный контроль за действиями персонала на ресепшне и всех остальных. Так же нет частного пляжа, однако, можно ходить в Аметист (правда, тогда придется заплатить). Рядом находится городской пляж (которые, возможно, будут смотреть на Вас в бикини «косым взглядом»). За водными видами спорта можно сходить в соседний отель Марина.

Sun Aqua Pasikudah 5*

Отель в центре залива предлагает около 30 просторных люксов, бассейн, бесплатную парковку, ресторан и бар. Приветливый персонал, высокое качество сервиса. Отель можно назвать шикарным - все очень эстетично. Отель действительно для полного расслабления и здорового отдыха. Территория комплекса облагороженная и чистая, убирают, поливают, вычищают каждый день. Единственное – и общее- не очень хороший заход в воду (опять же, много кораллов), но можно исследовать береговую линию влево от Пасикуды и найти поистине райские места для отдыха!

Amethyst Resort Passikudah 3*

Это хоть и трехзвездочный отель, он весьма хорош и по многим параметрам не отстает от своих «старших» друзей. Находится он на первой пляжной линии, чуть южнее Sun Aqua Pasikudah 5*. Все 25 номеров комплекса – чрезвычайно стильные, с хорошей сантехникой, дизайнерской обстановкой, огромными ванными комнатами. В отеле, как правило, немноголюдно, и прекрасный бассейн будет в Вашем полном распоряжении. Правда, меню несколько граниченное по выбору (да и пища, как правило, острая). Изюминка отеля - природный водоем с плавающим в нем крокодилом (вроде как, добрым). Из развлечений - бар с бесплатным бильярдным столом, водные развлечения (водные мотоциклы, катера и яхты), волейбольная площадка, водное поло в бассейне. Пляж при отеле состоит из песка вперемешку с ракушками и кораллами, по которому не столь приятно ходить – но можно отправиться на пляжи соседних отелей. Рядом с отелем - общественный пляж, где порой может быть шумновато. Внимательно проверяйте оплачиваемые счета – могут немножко смухлевать! Еще один минус заключается в том, что отеле нет магазина с нужными товарами, как нет оного поблизости. И еще Wi-Fi сигнал очень медленный. А так – отличный вариант по не таким высоким ценам.

Marina Beach Passikudah 3*

Симпатичный небольшой отель с 30 просторными светлыми номерами, на пляже, в центре залива. Очень приличная зеленая территория (хотя, так как отель совсем новый, территория не до конца облагороженная), центр водных видов спорта при отеле. Хорошее качество WiFi-сигнала.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: