Сколько стоит отдых в Пунта-Кане? Март 2014.

|
23.10.2014
Стоимость тура

Решили в этом году мы с семьей, несмотря на высокую стоимость тура, а это тогда было на четверых 8100 долларов, окунуться в сказку и посетить замечательную Доминикану. Выбор пал на самый популярный курорт Пунта-Кана, а на самом курорте - отель Барсело Баваро. Это вообще-то не один, а 5 пятизвездочных отелей, между которыми курсирует симпатичный мини-поезд. В этих отелях, действительно, "все включено"- от изумительных пляжей и благоустроенной огромной территории с большим количеством экзотических животных и птиц до прекрасного питания в основных ресторанах и 7 ресторанов "а-ля-карт", бразильского, средиземноморского, греческого, японского итд. Особенно нам понравился средиземноморский "Маре Нострум". Кроме этого, проводятся на территории отеля прекрасные шоу в амфитеатрах, "лунные пляжные вечеринки" итд.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии недешевые. Наиболее интересная из них- "Город художников" плюс остров Саона рассчитана на целый день, даст незабываемые впечатления от потрясающего "острова Баунти", купания со звездами и очень красивого Альтос-де_чавон, но "обойдется папаше Дорсету" примерно долларов в 120 на человека, не считая замечательных лобстеров на Саоне, которых надо ззаказать обязательно и которые стоят долларов по 30. Полуостров Самана с китами стоит долларов 150, экскурсия в Санта-Доминго- тоже долларов 120.

Еда и продукты

Обычно везут из Доминиканы кофе, лучше брать в черной упаковке, "Индубан" или "Санто-Доминго", стоимость за 230 грамм - долларов 3-5. Ром "Барсело" подороже( и получше)- долларов 10-17 за бутылку, ром "brugal" - долларов 7-12.

Сувениры и прочие товары

Сувениры в Доминикане традиционные - бейсболки -около 7 долларов, магниты - 2-5, замечательный камень ларимар и местный янтарь , как вы понимаете, подбирается по вкусу и цена его зависит от изделия, которое вы покупаете. Мой совет - покупать эти изделия в больших магазинах, чтобы потом не было мучительно больно" за обман. Ром, прекрасный доминиканский ром- долларов 10-12, кофе долларов -3-5.

Всего затрачено денег на отдых

$10 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: