Отчет об отдыхе в Суссе. Сентябрь 2015

|
09.10.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Шикарнейший бархатный сезон на берегу лазурного моря. Дни жаркие, вечера свежие, море тёплое, загар ложится идеально. Правда пару дней был дождик. Не знаю, может в летний период он тоже бывает в Тунисе. Для меня, привыкшей к сухой египетской погоде в любое время года, это было открытие. Не ожидала, что возле пустыни Сахары такое возможно. Но факт остаётся фактом, дождик присутствовал во время моего сентябрського пребывания в Суссе дважды.

Молодежный отдых

Очень советую молодёжи поехать отдохнуть в Тунис. Здесь вы найдёте для отдыха всё, о чём можно только пожелать. С пляжным отдыхом вопросов возникает меньше всего - есть великолепный пляж с мелким песочком, голуюое Средиземное море, жаркое солнышко, которое обеспечит потрясающий коричневый загар. А вот вечерних развлечений в Суссе и его окресностях более чем достаточно. Молодёжи здесь должно очень понравится. Масса дискотек, кафе, много шумных весёлых компаний.

Где лучше остановиться?

Не экономьте на отеле. Обязательно побалуйте себя и выберите отель на первой линии, желательно пятёрку. Ходить по жаре на пляж через другие отели и дороги не совсем удобно и будет очень портить вам впечатления об отдыхе. Отдых должен быть глобальным - от полного оллинклюзива до пляжа в двух-трёх минутах ходьбы от номера и ресторана. К тому же, питание в Тунисе, мягко говоря, попроще, чем в аналогичных отелях Египта и Турции. Поэтому мой вам совет, на отеле не экономьте, иначе есть большой шанс просто испортить себе отдых и впечатления о стране.

Пляжи

В Суссе отличные пляжи. Снова повторюсь про мелкий белоснежный песочек, он великолепен. Отели в Суссе в большинстве своём четверки и пятерки, поэтому и пляжная инфраструктура не подводит. Отели оборудуют пляж хорошими лежаками, зонтиками. На пляже обязательно есть бар с прохладительными и горячительными напитками. Что важно, на пляжах есть спасатель, который постоянно дежурит и при необходимости оказывает первую медицинскую помощь отдыхающим. Учитывая мини-нашествие медуз в период моего отдыха, это было крайне актуально. Поэтому за пляжи и их инфраструктуру ставлю твёрдую пятёрку.

Шоппинг

Шоппинг в Суссе хорош. Конечно же, повсеместно соблюдается тенденция "где больше туристов, там выше цены". Поэтому возле отелей и туристических прогулочных мест торговцы безделушками и сувенирами в запросах не стесняются. А если не полениться и поехать в сам город Сусс в торговый центр, то можно купить всё то же самое, да в ещё большем ассортименте, по более сносным ценам. Добираться до города не сложно. Просто нужно выйти из отеля на дорогу и остановить маршрутку, которая едет в Сусс. Вернее, маршрутка сама перед вами остановится и предложит свои услуги. Водитель и пассажиры с радостью посоветуют торговый центр, возле которого лучше выйти и сделать покупки. Не бойтесь путешествовать в Тунисе самостоятельно, это совершенно не сложно и не опасно.

Стоит ли отдыхать в Суссе?

Тунис - отличная альтернатива пакетным Египту и Турции. Для смены обстановки можно чередовать поездки в эти три страны. Что касается меня лично, то, думаю, через пару лет я снова вернусь в эту интересную арабскую страну.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: