Стоимость отдыха в Алании. Май 2013.

|
28.10.2014
Стоимость тура

Отдыхали мы семьей: я мой муж и 4-х летняя дочь,Стоимость тура на человека составила по 950$ и на ребенка 600$.Отель ***** звезд по системе обслуживания "all inclusive".Обошлось не дорого в связи с тем что билеты мы забронировали заранее еще в марте.Длительность отдыха была 10 дней 9 ночей.Вылет был из города Астана(Казахстан) с прибытием в Анталию. Из Анталии нас забрал автобус который и доставил в Аланию прямо ко входу в отель(услуга бесплатного трансфера так же входила в стоимость путевки).Несмотря на ранний месяц отель был полон,отдыхающие были со всего мира немцы, поляки, россияне, казахстанцы, молдаване, голландцы. И Это только те кого удалось запомнить. Бонусам нашей путевки был разовый ужин в рыбном ресторане A la carte,с бесплатными заказами по меню.Так же в стоимость тура входили две бесплатные обзорные экскурсии в мечеть и по магазинам.

Цены на экскурсии

Наш гид по дороге в отель настоятельно нам порекомендовал воспользоваться экскурсиями организованными только нашем тур оператором. Потому ,что в случае непредвиденных ситуаций,которые могут произойти в экскурсии наша страховка окажется недействительна.В этой связи,мы конечно же воспользовались услугами нашей компании,экскурсии с человека стоили от 30$ до 35$.Были на экскурсии по морю на пиратском корабле с показами всех достопримечательностей и пенной вечеринкой,в следующей экскурсии посетили дельфинарий и позже хамам с массажем(как без него).Как выяснилось позже что за стоимость экскурсий тоже можно было поторговаться.Качество сервиса в организованных поездках радовало,кормили и поили так же как в отеле,причем все это входило в стоимость экскурсии.

Еда и продукты

Так как в отеле,питание и выпивка были включены в стоимость путевки,на еду и выпивку мы не потратили ни копейки. Вода предоставлялась в номер в бутылках 3 литра в день,поэтому даже выходя за территорию отеля этой воды вполне хватало.На пляже действовал бесплатный бар.В общем есть и пить можно было везде,и весь день на пролет.Если есть хотелось например,не во время (завтрака обеда или ужина), то по всей территории отеля стояли мини закусочные,бутербродные,пекли лепешки и прочее. Поэтому тратились только на леденцы ребенку которые стоили во всех магазинах 1$

Сувениры и прочие товары

Шоппинг экскурсии мы так же посетили,были и на рынках и в магазинах.Очень порадовал турецкий сервис,и цены.Продавцы предлагают бесплатный гранатовый чай или воду,в целях привлечения покупателей,будь то магазин или рынок. В Турции можно и нужно везде торговаться,так как цены опускаются до невероятных цифр. Цены на сувениры не высокие магниты по 1$ ,кальяны от 5$ зависит от платежеспособности клиента,разные тарелки,кувшины,с нанесением турецких красот тоже от 10$ примерно,сумки кошельки из кожи так же от 10 $ .В подарок почти в каждой лавке можно получить булавочки от сглаза и прочую мелочь.Кожа,дубленки и шубы если торговаться тоже порадуют.Муж купил мне короткую дубленку с оторочкой из волка всего за 500$ ,а изначально цена была 1500$.

Стоимость услуг и развлечений

Услугами няни мы так ни разу и не воспользовались,так как было очень интересно ребенка везде брать с собой.Услуги фотографа особенно порадовали.Приехали на отдых мы конечно же со своим фотоаппаратом,но во второй день,нам его хорошенько облили из бассейна,и он сгорел.Я страшно расстроилась,весь отдых впереди,а мы без фотоаппарата. От безысходности решили обратится в фото-палатку при отеле,и когда рассказали фотографу о случившемся,он нам предложил один из своих фотоаппаратов в аренду на весь срок отдыха ,за 100$ (марка фотоаппарата была неизвестной зато количество пикселей порадовало 15мПикс)+фото-сессия без распечатки фото в подарок.В общем мы остались очень довольны.

Всего затрачено денег на отдых

$4 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: