Стоимость отдыха в Алании. Октябрь 2014.

|
06.04.2015
Стоимость тура

Стоимость турпакета 3000 на двоих взрослых + ребенок 4 года. Вылет с города в Алматы в Анталью. В стоимость входит обзорная экскурсия по Анталье с заездами в крупные торговые центры. Длительность отдыха 10 дней.

Цены на экскурсии

Понравилась экскурсия на Памуккале. Очень красивый уникальнейший уголок природы. Просто чудо света. Древние развалины, ослепительная белизна террас. Что бы это увидеть стоит вытерпеть весьма длительную и довольно утомительную дорогу. По пути заезд на ковровую фабрику, ониксовую и винодельню. Стоимость 60 долларов, для детей от 8 лет 40 долларов.

Самостоятельно посещали дельфинарий в Алании - Sealanya. Очень понравилось. Стоимость взрослым - 25 долларов, детям от 4-6 лет - 18 долларов. Нам нужно было лишь перейти дорогу от отеля и пройти метров 300. Там же есть очень красивый морской парк. Советую посетить.

Еда и продукты

Цены на еду умеренные. В кафе можно пообедать за 10 долларов на человека. Но учитывая концепцию UAL мы не часто обедали за пределами отеля.

Фрукты недорогие. Гранаты 3$ за кг, клубника 4$, апельсины 2$. Лукум от 6 $ за кг и до 30$ в зависимости от производителя. Халва не дешевая - упаковка 400г. от 12$

Самая интересная статья расходов для нас была - кефир. Так как наш ребенок категорически отказался пить айран, приходилось искать кефир (не везде есть). Стоимость за 1л. "порадовала" - 5$.

Сувениры и прочие товары

Текстиль очень хорошего качества. Постель, полотенца, халаты. Каждый раз привожу из Турции домой и маме. Не линяют, не садятся, не скатываются.

Купили толстовки. За 35$ очень приличное качество. В процессе носки изменений не произошло.

Сувениров огромное количество. Но так как в Турции каждый год, то уже ничего не покупаем из сувенирной продукции. А для начинающих туристов, рекомендую изделия из оникса и дерева. Интересные лампы ручной работы, от 15$.

Стоимость услуг и развлечений

Услуги няни в отеле от 10$ в час. Водные мотоциклы 50$ - 30 минут.

Аренда авто от 30 долларов и выше. Стоимость такси доступна. Уезжали на дискотеку, 7км от отеля, вчетвером, в 11 вечера, отдали 10$.

Стоимость фотосессии - за 10 фото отличного качества 1. 5*20 + 50 фото на диске отдали 100$. Но долго торговались с 200$

Посещение хамам - от 25$

Всего затрачено денег на отдых

$4 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: