Стоимость отдыха в Кемере. Сентябрь 2014.

|
13.10.2014
Стоимость тура

Поехали мы в отпуск в конце сентября, пробыли там с 17 по 26 сентября, город отправки Казань, город прибытия Анталия, время в полете примерно 3,5 часа. Город отдыха Кемер (около 40 мин от аэропорта), проживали в отеле Конар Дорук 3 звезды. Отель был расположен прямо в центре города, окна номера выходили на центральную улицу, где располагались кафе, магазинчики. До моря примерно минут 5-6 ходьбы. Поехали мы вчетвером, трое расположились в трехместном номере, один человек в одноместном. Номера очень простые, мебель самая простая: комод, кровати, шкаф. Трехместный номер состоял просто из одной комнаты средней величины и 3-х кроватей. Цена путевки на троих составила 67 тысяч, на одного человека 26 тысяч. Уборка номера каждый день, замена полотенец через день. Понравилось, что всегда чисто, уборка делала разных зверюшек из полотенец, подружились со всем персоналом, веселые мальчишки официанты. Нестандартный бонус от отеля был в виде билета в ночной клуб "Кристалл", который находился совсем рядом, клуб очень хороший, много русских всегда, никаких стычек и приставаний не было, каждый день в клубе своя программа, с разными тематическими вечеринками. За неделю ходили по таким билетам раз 5 точно.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии отличаются очень сильно, если покупать у отельного гида или на улице у частных турецких фирм. Мы ходили на 3 экскурсии. 1-ая в традиционную баню (покупали у гида за 17 долларов). Очень понравилось, крутой массаж делают массажисты (хотя разводят на дополнительные процедуры по улучшению здоровья за баснословные деньги), банщики очень аккуратно мыли. Потом узнали, что покупая на улице долларов на 5 дешевле везут в ту же самую баню и делают те же самые процедуры. Вторая экскурсия была по Памукалле, покупали тоже у гида отельного, потому что очень запугивали, что долгий переезд и неизвестно какой водитель и автобус будет у частных агентств (цена 100 долларов, на улице около 38-40долларов (без билета в бассейн Клеопатры,что тоже можно купить на месте долларов за 10). Экскурсия понравилась, такой красоты в жизни я не видела! Стоит поехать и посмотреть, но не бойтесь покупать на улице экскурсии, так вы сможете намного больше увидеть за те же деньги. Третью экскурсию, набравшись смелости, мы купили в агентстве, которое находится на той же стороне, что и наш отель,буквально в 10 шагах. Так мы поехали в Церковь Святого Николая Чудотворца в Демре (цена 25 долларов). Какого же было наше удивление, когда автобус был еще лучше, чем от нашего турагенства, а экскурсовод вообще покорила своей эрудированностью. За эти 25 долларов мы еще покатались на яхте и купались в открытом море, экскурсия заняла чуть меньше по времени чем по Памукалле (часов 8 вместо 12), а стоила в 4 раза дешевле. Понравилось отношения к нам в этом экскурсионном агентстве, на последнюю экскурсию нам не хватало долларов 5, так нам сделали еще скидку! Сервисом мы довольны очень! Также не сидели в отеле, минут 20-25 пешочком можно дойти до главной площади Кемера, с фонтанами, памятниками, очень красивой мечетью, за которой прекрасный вид на горы. Перед отъездом в местный клуб приезжала Вера Брежнева, сходили на ее обалденный концерт всего за 15 долларов, звезды кстати часто туда приезжают.

Еда и продукты

В нашем отеле кормили очень вкусно, шведский стол и все включено. Повар - настоящий мастер своего дела за ужином всегда лично выходил к отдыхающим и прохаживался по столовой. Еду в магазинах у нас нужды покупать не было совершенно, только мороженое, которое стоит по 2 доллара.

Сувениры и прочие товары

Сувениры по 1 доллару, одежда тоже недорогая, футболочки по 6-7 долларов. Везде,конечно, делают скидки, особенно в день когда на площадь приезжает рынок.

Стоимость услуг и развлечений

Шезлонги на море платные по 2 доллара, не думайте, что сможете полежать на своих лежаках или полотенцах, поэтому даже не везите, так как шезлонги очень тесно прижаты друг к другу и к береговой линии. Положить полотенце совершенно не куда. Пляж крупная галька, заход в море неудобный, поэтому лучше купить тапки специальные водные, которые продаются на пляже по 5 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$3 000

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
17.11.2014 16:29
+0

Теперь вы убедились, что отельные гиды разводят туристов на деньги, продавая всё в два, а то и три раза дороже. И экскурсии через уличные турагентства интереснее, потому что их проводят профессиональные историки, а не студенты туристических колледжей, как это делается у Пегаса или Тез-Тура, когда не хватает профессионального персонала. А то, что пугают проблемами в дороге, то посмотрите статистику чьи автобусы больше всего попадают в аварии и вам всё станет ясно. Или никто, будучи туристом, не видел, как пегасовские водители спят в багажных отделениях своих автобусах перед рейсами??? Когда у отельных гидов спрашивают как дела, то любимый ответ звучит... Без лоха - и жизнь плоха. Вы точно больше переплачивать не будете, можете и своих друзей предупредить.

ответить
Комментарий к сообщению: