Сколько стоит отдых в Кемере? Август 2014.

|
15.10.2014
Стоимость тура

В конце августа отдыхали с мамой в Кемере в отеле Mr. Crane 3*. Вылет был с Москвы, тур рассчитан на 10 дней. Стоимость путевок на двоих - 1800 долларов. За эту стоимость было включено питание (завтрак, обед, полдник, ужин), алкоголь местного производства и развлечения. Кормили вполне вкусно, алкоголь был сносным. Пляж был бесплатны, матрасы и шезлонги тоже. Путевка не бронировалась заранее, покупалась за три недели до вылета. Если позаботиться о туре пораньше, то можно купить путевку дешевле.

Цены на экскурсии

Самыми популярными экскурсиями в Кемере считаются яхтовые прогулки. Стоимость такого развлечения от 30 до 150 долларов. Цена зависит от проведенного в море времени, от того включена ли еда и алкоголь, будут ли попутные экскурсии. Поездка в так называемое чудо света - Памукалле стоила 75 долларов для одного человека, длительность такого тура около 12 часов.

Самостоятельно можно было отправиться в Фазелис - руины старого города, основанного в 7 веке до нашей эры. Добраться до туда из Кемера можно было за 6 долларов на рейсовом автобусе, экскурсионный билет обойдется в 20 турецких лир (доллары там не принимают).

Еда и продукты

Фрукты в магазине очень дорогие. К примеру, стоили 40-50 турецких лир за килограмм в конце августа. Стоит попробовать инжир, там он очень вкусный. Стоит 30 турецких лир за килограмм. Примечательно, что турки всегда делают подарки в магазинах. К примеру, если вы купите четыре банана, вам в подарок положат еще один или дадут жвачки бесплатно.

Всего затрачено денег на отдых

$3 000

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
17.11.2014 16:06
+0

Хочу начать с того, что даже самая простая двухчасовая прогулка на яхте стоит всего десять долларов. А продолжительностью с десяти утра, до четырёх вечера можно взять за двенадцать долларов в любом уличном агентстве. Причём в эту сумму будет входить и обед. Но не как не от 30 до 150 долларов. Дальше Памуккале. Турагентства продают эту экскурсию по 35 долларов, а за 75 впаривает отельный гид, наивным туристам. А что за фрукты вы видели по 40-50 лир, то есть по 20-25 долларов за килограмм, вообще не понятно??? По крайней мере даже в магазинах Кемера, я не говорю о продуктовом рынке, который приезжает каждый понедельник, я даже самые экзотические фрукты не видел дороже семи долларов... Нормальная цена на любые фрукты 2-4 доллара. Может вы перепутали ценник 4-5 лир на 40-50???

ответить
Комментарий к сообщению: