Отчет об отдыхе в Кемере. Май 2014

|
31.05.2015
Впечатление от отдыха в мае

Отдых удался! В первый день вода была немного прохладная, а в целом хорошее время для отдыха, была в начале пляжного сезона, когда нет невыносимой жары, да и туристов не так уж много. Температура воздуха не опускалась ниже +28 градусов.

Отдых с детьми

Множество отелей имеют свои парки и площадки для детей, водные горки. В городских парках так же оборудованы детские площадки. Аниматоры проводят массу детских конкурсов и детям некогда будет грустить.

Молодежный отдых

На данном курорте много ночных клубов и различных вечеринок где молодежь будет себя чувствовать легко и не возникнет проблемы куда сходить и чем себя занять. Дайвинг, джип-сафари, катание на водных мотоциклах, "банане", "таблетке" - каждый найдет занятие по душе

Что взять с собой на отдых?

очки, солнцезащитные крема и хорошее настроение. Настроение - это самое главное!!!

Где лучше остановиться?

все зависит от материального положения. Можно найти очень приличный трехзвездочный отель, но отели 5 звезд и система "все включено" на первой линии идеальный вариант, хотя я рекомендую читать отзывы об отеле при выборе места отдыха что бы по приезду не испортить долгожданный отдых.

Чем занять себя на курорте?

В Кемере отличная центральная площадь, можно самостоятельно съездить в Аланию. На выезде из Кемера есть отличный детский парк, огромные динозавры, атракционы и множество качель, где будет интересно не только ребенку, но и взрослому человеку. А ночные прогулки по пляжу под звездным небом - это незабываемо!

Экскурсионные программы

Очень большой выбор экскурсионных программ. Поездка в Памуккале, не смотря на давольно длительный переезд, стоит внимания. Если покупать данную экскурсию в отеле, то поездка обойдется в 60 долларов, я брала эту экскурсию в местном тур. агенстве и стоила она 35 долларов. При поездке в Памуккале, кроме белоснежных террас, можно побывать в древнем амфитеатре и самостоятельно проверить аккустику древнего сооружения, искупаться в омоложивающем источники "купальне Клеопатры". Можно посетить затонувший город Кеково, город мертвых - Демре. После того как мы увидели остатки затонувшего города была возможность окунуться в чистейшие воды моря и покушать вкусного краба или рыбу на борту яхты.

Пляжи

Пляжи чистые, оборудованные лежаками, но если вы пришли с отеля который находится на 2-й линии, то вам прийдется заплатить за пользование лежаками. Вход в море каменистые, немного не удобно, есть пляжи песчаные, но туда необходимо ехать. Вода очень чистая, даже отплывая далеко от берега видно дно.

Шоппинг
Что можно купить?

магазины работают до поздней ночи, можно, и даже нужно торговаться, обувь, сумки очень качественные. Очень вкусный гранатовый соус. Натуральное мыло ручной работы. Для тех кто красит волосы хной, там можно преобрести качественную и не дорогую хну. Я приобрела шляпку за 10 долларов, очень хорошая и выручила при поездке на Памуккале, потому что туда без головного убора очень опасно ехать. Так же приобрела очень качественный набор - балетки и сумку, за 100 долларов.

О ценах на товары

клубника - 2 доллара за кг. Магниты - от 1 доллара. Гранатовый соус - около 3 долларов за 250 гр. футболки от 5 долларов, обувь в зависимости от качества и материалов начиная от 20 долларов. Мыло натуральное от 1 доллара.

Развлечения

развлечений масса, катание на таблетке или банане - 20 долларов, подняться на парашюте - 50 долларов, индивидуальные фотосессии - цена договорная, дайвинг - от 20 долларов

Плюсы отдыха в Кемере

хороший курорт, есть все для качественного и запоминающегося отдыха. Развита инфраструктура и туризм Чистая вода, приятный и приветливый персонал. Очень понравилось, что в отеле, где я жила был собственный сад с апельсиновыми деревьями, и можно было срывать и кушать в любой момент.

Минусы отдыха в Кемере

С непривычки тяжело заходить в море по камням, а так отрицательных моментов не замечала.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Мне отдых на данном курорте очень понравился. Кемер стоит рассматривать, как приличный курорт для хорошего отдыха.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
28.06.2015 18:17
+1

Мне кажется Кемер, один из лучших курортных городов Турции. Он идеален для любой возрастной категории, и дети будут в восторге, и молодежь не заскучает, и пожилые отдыхающие останутся довольны.Это место универсально, каждый сможет найти что-то хорошее для себя. И тело отдохнет, и душа будет спокойна.

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: