Отчет об отдыхе в Кемере. Июнь 2015

|
09.01.2018
Впечатление от отдыха в июне

Мы с мужем отдыхали во второй половине лета, стояла очень хорошая, солнечная погода. Осадков не было. Днем плюс 33-35, ночью 18-20 градусов. Часам к трем дня хорошо припекало, но в основном погода комфортная для отдыха.

Молодежный отдых

Мы приехали с мужем вдвоем, выбрав себе молодежный отель. У нас в шаговой доступности были клубы и дискотеки. Если же кто то соберется на отдых с детьми, то в Кемере есть семейные отели, расположенные в основном за пределами города.

Где лучше остановиться?

Побывав не раз в Турции, я поняла, что не всегда стоит гнаться за отелями в пять звезд. Можно выбрать отель 4 звезды, так же будет действовать система все включено, но цена у такого отеля будет ниже.

Экскурсионные программы

В отелях вам гид предложит экскурсии расскажет про цены, что будет включать в себя экскурсия. Такие экскурсии застрахованы стоят от 50 долларов и примерно до 300 (на тот момент). Так же гуляя по городу, можно увидеть экскурсионные кассы и билет приобрести там, цена будет существенно ниже, но скорее всего будет отсутствовать страховка. Все предлагаемые экскурсии выглядят заманчиво, поэтому хорошо поизучайте, и поспрашивайте, что в экскурсию включено. Мы себе выбрали три экскурсии. Это знаменитое направление Помукалле, сплав по горной реке - равтинг и экскурсию в национальный парк "Олимпос".

Отправляясь в Памукалле, мы выбрали однодневную экскурсию. В определенное время за нами подъехал автобус, мы с комфортам разместились. Всю дорогу нас сопровождал и рассказывал нам о достопримечательностях гид. Отправляясь в данную экскурсию возьмите деньги, так как посещение не все достопримечательности бесплатно, так же не забудьте про удобную обувь.

Вторая наша экскурсия рафтинг, на любителя. Нас забрал автобус и повез в горы. Там мы переоделись и сплавлялись по горной реке на специальных лодках. Вода в реке холодная, к тому же мужчины выполняли роль гребца.

Третья наша экскурсия в национальный парк Олимпос. Добирались также на автобусе. Времени в пути не много. Для меня это самая запоминающая экскурсия.

Пляжи

В Кемере галечные пляжи и это минус. Иногда у пятизвездочных отелей насыпной песчаный пляж. Но когда входишь в море, начинается галька. В самом Кемере два пляжа, один из них центральный. Очень хороший пляж, ухоженный и многие услуги на пляже бесплатные. Но он и самый посещаемый. На пляже имеются рестораны, бары и развлечения на любой вкус, например катание на "банане", водных лыжах.

Шоппинг

В центе Кемера есть пешеходный бульвар. Там сосредоточены магазины и торговые лавки. Можно приобрести одежду турецкого производства и сувенирную продукцию, так же просто прогуляться и поесть восточные сладости. В одном из магазинов мы приобрели мужу органайзер, из кожи не плохого качества. Цена оказалась приемлемой, так же мы еще поторговались и нам уступили. Еще мы заметили, что если ценна стоит в местной валюте, то получается выгоднее.

Плюсы отдыха в Кемере

В Кемере красивая природа, с одной стороны горы, с другой море.

Минусы отдыха в Кемере

В основном галечные пляжи, других минусов я не нашла.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Из тех городов где мы побывали в Турции нам Кемер понравился больше всего. Наверное своей природой. Я бы еще с удовольствием посетила этот город.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: