Отчет об отдыхе в Большевике. Июль 2012

|
19.04.2016
Впечатление от отдыха в июле

Считаю, что для отдыха в Большевике подходит только два месяца - июль и август. Именно в июле мы и отправились в отпуск в этот курортный посёлок. Если приехать в Большевик в июне или в сентябре, то можно обнаружить, что пляжи совершенно безлюдны, а отдыхающих можно сосчитать на пальцах. Хотя, даже в июле тут не так много людей, как, к примеру, в соседних курортах вроде Железного Порта и Лазурного.

Отдых для пожилых людей

Этот курорт подходит больше пожилым людям, которые не терпят суеты и хотят спокойствия и умиротворения. Всё это можно найти именно здесь и насладиться этим сполна (а ещё снимать жильё здесь дешевле, что немаловажно для пенсионеров). Для молодёжи отдых в Большевике будет провальным и отсюда захочется сбежать на следующий же день (что с нами и случилось).

Отдых в одиночку

Если главная цель отдыха в одиночку просто насладиться уединением, поразмышлять о жизни или даже помедитировать - смело выбирайте Большевик. Здесь никто и ничто не будет вам мешать и абсолютно нет никакой суеты.

Что взять с собой на отдых?

1. В посёлке очень плохо ловит интернет, единственное спасение - иметь свой 3G модем или что-то подобное. Мы очень пожалели, что с собой не взяли модем, потому что вечером от скуки хоть вой.

2. Не помешает крем от комаров или одежда с длинными рукавами, воротником и штаны. Не знаю, в чём причина, но комаров здесь огромное количество и они становятся очень агрессивны к вечеру. Возможно, мы просто попали в такой период, но ни в одном другом курортном посёлке мы не были так покусаны комарами, как в Большевике.

Где лучше остановиться?

Рекомендую выбирать жильё с максимальным уровнем комфорта - как можно ближе к морю, с кондиционером, бассейном, кабельным телевидением и интернетом. Для этого курортного посёлка (хотя для этого места как нельзя лучше подходит слово село, а не курорт) наличие удобств очень важно: возможно, мы бы оставались в Большевике так долго, как планировали, если бы был бассейн и кондиционер. В снимаемом нами номере ничего этого не было, что вводило нас в ещё большее уныние и напоминало времена, когда мы отдыхали дикарями в палатке (только в этот раз мы всё-таки платили 150 грн за комнату).

Чем занять себя на курорте?

Всё наше самостоятельное развлечение ограничивалось вечерними походами к морю, любованием закатом и стрельбой в тире. Всё-таки Большевик - место для спокойствия и уединения, с развлечениями здесь очень и очень туго.

Экскурсионные программы

Все предлагаемые экскурсии находятся за пределами Большевика, но и выбор экскурсий очень ограничен, к тому же нужно ждать, когда наберётся группа желающих. Из предлагаемых экскурсий только те, что и на соседних курортах: поездка в дельфинарий в Скадовск, гейзеры и заповедник Аскания Нова. Мы планировали поехать на гейзеры, то нужно было ждать до выходных. К такому длительному ожиданию мы не были готовы.

Пляжи

На мой взгляд, в Большевике одно из худших побережий херсонской области. Хотя тут не так много отдыхающих, пляж грязнее, чем, к примеру, в многолюдном Железном порту. Берег не чистится, поэтому очень много нанесённой травы, от которой издаётся характерный затхлый запах. Никаких навесов от солнца тут нет, кроме немногочисленных платных мест с зонтами и шезлонгами. С переодевалками очень туго, а смыть с себя соль после купания в море и вовсе негде.

Шоппинг

По причине отсутствия других развлечений, мы дважды посетили местный рынок. Домой увезли целый пакет сувениров морской тематики, потому что не нашли, на что можно ещё потратить деньги в Большевике. Не скажу, что это какие-то особенные сувениры - точно такие же можно найти и на любом другом курорте херсонской области, поэтому ехать в Большевик ради шоппинга уж точно не стоит.

Плюсы отдыха в Большевике

1. Тихое место, нет суеты, подходит для уединения.

2. Стоимость жилья несколько дешевле, чем в соседних курортных посёлках.

Минусы отдыха в Большевике

1. Почти нет асфальтированных дорог. При первом же дожде пройти до рынка можно только в резиновых сапогах.

2. Неухоженный пляж.

3. Отсутствие развлечений для молодёжи.

Стоит ли отдыхать в Большевике?

Мы сюда больше не вернёмся, иначе бы отсюда не сбегали так стремительно. Для следующего отдыха мы будем выбирать между Железным Портом, Лазурным или Скадовском, о Большевике не хочется даже вспоминать, а уж тем более туда ехать.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
Гость
|
18.07.2016 17:37
+0

А мы были там дикарями, остались очень довольны!!!

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: