Отчет об отдыхе в Рио де Жанейро. Июнь 2019

Ольга Гриненко
|
20.08.2019
Впечатление от отдыха в июне

Яркий и многолюдный курорт, все пестрит красками и колоритом. На отдых ездили с мужем и двумя детьми. Каждому нашлось занятие по душе, наплавались в волю. Правда смущала жара, поэтому на пляж старались выходить в 7 утра, а заходили в номер уже к 11.00. В обед не продохнуть от духоты, выручал кондиционер в отеле. Гулять можно идти после 18.00. Но это того стоило. Я влюбилась в Рио де Жанейро с первого взгляда.

Отдых с детьми

Для нас было очень важно, чтобы наши дети не скучали на отдыхе, ведь пляж тоже приедается, поэтому мы изначально узнавал о развлечениях для малышей. И мы их нашли - аниматоры, детские уголки, специальные детские кафешки с вкусной и полезной едой, много безопасных аттракционов и бассейнов, зоопарки, в общем не стоит переживать, здесь ваших детей так увлекут, что они не захотят даже ехать домой.

Молодежный отдых

На курорте очень много молодежи, часто проходят уличные фестивали, где можно принимать участие, петь, танцевать, веселиться. Караоке, бары, клубы. Ночная жизнь горит до утра.

Семейный отдых

Свой досуг семейные пары могут провести, изучая достопримечательности и архитектуру, здесь очень интересные обычаи и праздники, а также интересные и не дорогие экскурсии.

Что взять с собой на отдых?

С собой я брала только легкие вещи и летнюю обувь. Там настолько жарко, что хочется ходить в одном купальнике. Так как ехали с детками, то взяла на всякий случай детскую аптечку с жаропонижающими и спазмолитиками.

Где лучше остановиться?

Из всех отелей мы выбрали Selina Lapa Rio de Janeiro. Это шикарный отель со всеми удобствами. Все чисто, убрано, по полочкам разложено. Обслуживающий персонал тактичен, к тому же там такой хороший ресторан, что не было нужды что-то подкупать из еды. Цены доступные, Wi-Fi, а какой вид из террасы! Номер бронировали за неделю, никаких предоплата не затребовали.

Чем занять себя на курорте?

Впечатлила экскурсия по городу, советую путешествие на вершину горы Корковаду с Иисусом, обязательно нужно побывать на прославленном пляже Копакабана. А какой там шикарный ботанический сад! Лестница Селарона обязательно вас впечатлит, а еще мы были в Португальской королевской библиотеке в Рио - она шикарна. Там столько много интересных мест, но за наши 5дней пребывания мы просто физически не успели их обойти, надеемся вернуться в новом году и наверстать.

Экскурсионные программы

Мы выбрали экскурсию на остров Пакета, гид говорил на русском, потому никакого дискомфорта в общении не возникло. В группе нас было всего 11 человек. Остров обошли пешком, хотя нам предлагали взять в аренду велосипед. Все очень интересно и красочно, особенно поразила панорама на Рио.

Пляжи

Пляж Копакабана поразил меня сразу. Я такой красоты еще не видела нигде и никогда. Вода теплая, чистая, пляж такой огромный, песочек меленький, ступать по нему одно удовольствие. Можно арендовать зонт и шезлонг, правда много людей и детей. От этого шумно. Заходишь в воду - сначала мелко, что очень хорошо для деток. Для взрослого чтобы искупаться надо пройти подальше.

Шоппинг

Честно говоря, шопиться здесь не очень интересно. Преобладает местный яркий колорит в одежде, бренды нужно очень поискать, в основном много сувенирчиков и разной бижутерии. Цены низкие, так как конкуренция большая среди продавцов. Можно смело торговаться, уступают так как бояться, что уйдешь к другой палатке.

Питание

Мы питались в ресторане отеля, де остановились. А вообще делали перекусы в местных кафе во время экскурсий. На улице покупать еду страшновато было. В общем готовят вкусно, брали салатики и мясо. Картофель я очень люблю, а там просто разнообразие блюд из него.

Минусы отдыха в Рио де Жанейро

Из минусов - очень распространено мелкое воровство. Лично видели, как дети набежали всей толпой на девушку и выхватили у нее дорогой телефон. Никто не смог их догнать, очень проворные. И срезают сумки. Следите за личными вещами, держите детей строго за руку.

Стоит ли отдыхать в Рио де Жанейро?

В целом, отдых на курорте дарит массу хороших впечатлений, заряжает энергией и оптимизмом. Туда хочется вернуться еще хотя бы разок. Нам всё очень понравилось.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: