Где можно поесть в Боровце?

Вообще рестораны в Боровце дешёвыми назвать нельзя, ну а качество обслуживания и блюда здесь относятся скорее к среднему уровню. Одним из самых неплохих является «Alpin Restaurant», в котором вам предложат блюда европейской и болгарской национальной кухонь, работает он кстати до полуночи. В летнее время вы также неплохо проведёте здесь время - можно отдыхать и дышать свежим воздухом, который исходит от водопадов и от водных каскадов. На территории имеется барбекю, и искусный шеф-повар несомненно угостит вас вкуснейшими блюдами, приготовленными на раскалённых углях буквально на ваших глазах.

Также большой популярностью пользуются местный гриль-ресторан «La Bomba». Там очень вкусная и недорогая еда, непременно попробуйте здесь свинину на вертеле и еще местный хлеб, который пекут здесь с маслом и с солью. Очень неплохой ресторанчик прямо в центре курорта называется «The Blue Steak House». Там соответственно готовят стейки, причём отменного качества, ну и другие блюда разумеется также.

Одним из самых лучших баров в Боровце считается «Bobby's Bar». Это прекрасное место, в котором можно выпить пива и поговорить о том времени, которое вы провели на горных склонах. Однако преимущественно общаться вам придется на английском языке. Здесь все очень дружелюбны и готовы к общению.

Так что, если вы любите на отдыхе общаться и вам есть чем поделиться с новыми знакомыми, то это место идеально подходит для вас. Этот бар по сути пустует в промежутках после завтрака и до обеда, а также после обеда и примерно до 4 часов дня, когда люди ещё только начинают спускаться со склонов.

Ещё очень один достойный ресторан на курорте называется «Венеция» и находится он практически в самом центре напротив гостиницы «Рила». Здесь всем предлагаются замечательные супы и прекрасные мясные блюда, потом почти что каждый день прямо на улице на открытом огне здесь жарят сразу целую тушку попеременно то поросенка, а то барашка.

В принципе можно прямо с утра, либо в дневное время взять и подойти к ресторану и спросить - чем сегодня вечером они планируют угощать гостей. Однако совершенно непонятно, почему ресторан носит именно такое название, поскольку в принципе ничего венецианского или даже хоть с каким-то с намёком на Италию там нет. В большей степени там подаются сытные болгарские блюда.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: