Как добраться в Боровец?

Так как от столицы Болгарии - Софии до Боровца расстояние составляет всего лишь 72 километра, то этот уютный горнолыжный курорт можно считать одним из самых привлекательных по транспортной доступности в Восточной Европе. Добраться до Боровца очень просто. Но обо всем по порядку.

Изначально прилетаем в Софию. С этим проблем не возникает вообще никаких, так как Аэрофлот и Bulgaria Air совершают ежедневные регулярные рейсы в столицу Болгарии. При этом стоит отметить, что стоимость билетов на Болгарских авиалиниях несколько дешевле, чем у Аэрофлота. Хотя тут раз на раз не приходится, потому как российский авиаперевозчик в последнее время любит устраивать акции и тогда билеты можно приобрести по очень хорошей цене.

Время в полете составляет 3-3 с половиной часа.

По прилету в аэропорт Софии у вас есть два варианта как добраться до конечной точки.

1. Автобус.

На такси добираетесь до автовокзала "Юг" расположенный по адресу: бульвар Драган Цанков, 23, где садитесь на ближайший автобус до г. Самоков, который находится в 12 км от Боровца. От Самокова до Боровца добираетесь на такси или маршрутном автобусе.

Время в пути от Софии до Самокова 1:30 - 2:00 часа, от Самокова до Боровца 10-15 минут. Стоимость такси от аэропорта до автовокзала примерно 4-5 евро.

2. Трансфер.

Если вас летит большая компания, то намного выгоднее и комфортнее будет заказать трансфер. Сделать это можно прямо в аэропорту Софии.

Цена на такси (если вас не более 3-х человек) примерно 40-45 евро, стоимость микроавтобуса (до 8-ми человек) 50-55 евро.

Время в пути около часа.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
16.07.2016 14:54
+0

нас 2-е где станция микроавтобуса

ответить
Гость
|
22.09.2018 08:55
+0

цена на трансфер на машину или на человека?

ответить
Комментарий к сообщению: