Зимний отдых в Боровце

|
21.01.2014

Хорошо провести каникулы или выходные можно и в зимнее время. Хочу поделиться своими впечатлениями от болгарского курорта Боровец. Сразу скажу, что мы лыжники со стажем, бывали на многих горнолыжных курортах. Поэтому есть с чем сравнить. Добирались в Боровец из Софии (заодно со столицей познакомились) на удобном микроавтобусе. В гостинице расселились очень быстро. Всех приезжих бесплатно поили чаем с кексами и печеньем. Распаковали вещи и отправились изучать местность. Лыжных трасс хватает всем, столпотворения не наблюдается. Сбоку катаются начинающие лыжники, а экстремалы забираются повыше на 16 подъемниках. Для неопытной подруги мы наняли инструктора – он провел с ней день, работал даже сверх нормы, был всегда приветлив и терпелив. Буквально через день она уже смело каталась по склонам и преодолевала небольшие трамплины. Пункты проката снаряжения в Боровце работают целый день, а несколько трасс специально подсвечиваются, чтоб кататься поздно вечером. В городке всегда можно побаловать себя кофе и свежими булочками, которые есть на каждом углу. В целом нам очень понравилось, надеюсь, что еще вернемся туда.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
10.02.2014 19:04
+0

Боровец безусловно хороший горнолыжный курорт Болгарии, даже с уверенностью можно сказать, что один из лучших, но на мой взгляд в Банско лыжные трассы будут по лучше и интереснее. По крайней мере мне так показалось.

ответить
Гость
|
16.04.2018 19:12
+0

Не знаю, как на счет Банско.. но в Боровце перед поездкой стоит проверять размер снежного покрова. Мы были в январе 2018 года. Снега было мало. Половина трасс была закрыта. все толпились внизу. стояли на подъемники по часу.

ответить
Комментарий к сообщению: