В какое время лучше ехать на отдых в Боровец?

Боровец, относится к горнолыжным курортам и сезон отдыха здесь начинается с декабря месяца для любителей активного отдыха и длится круглый год для пассивных отдыхающих. Здесь всегда устойчивая и сравнительно теплая зима, поскольку температура наружного воздуха, даже в январе составляет около четырех градусов со знаком минус. Комфортное в Боровце и лето, так как среднесуточная температура в июле, держится в пределах пятнадцати градусов.

Каждый год в Боровцах проводятся соревнования по хоккею и горнолыжному спорту, что не оставит равнодушными родителей, которые мечтают вырастить из своих чад олимпийских чемпионов. Так же, ежегодно осуществляется восхождение на вершину Мусала, которая является самой высокой на всем Балканском полуострове и ее высота составляет 2925 метров.

Благоприятный климат и чистый воздух делают Боровец не только горнолыжным курортом, а еще и оздоровительным. Боровец, располагает на себе санатории, туристические базы, дома отдыха и отели. В санаториях Боровца, успешно проводят профилактические процедуры и лечение, таких заболеваний как бронхиальная астма, нервные расстройства, анемия и прочее.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
19.11.2014 21:18
+0

Боровец, лучше и использовать только как горнолыжный курорт, поскольку для других целей есть места и по лучше. Тем более если речь идёт о летнем периоде. А поправлять здоровье стоит на тех курортах, которые именно для этого предназначены, какой смысл тратить деньги в Боровце, не катаясь на лыжах.

ответить
|
19.11.2014 23:21
+0

Да, зимой безусловно лучше. Но, вот летом в Боровце можно насладиться такими потрясающими видами, что никакие Мальдивы с ним не сравнятся. А воздух? Зимой воздух в Боровцах настолько чистый, что с непривычки может закружиться голова! А летом, воздух наполняется ароматом леса и он становится еще более потрясающим! К тому же отдыхать и поправлять свое здоровье в Боровцах летом, намного дешевле нежели зимой. Так, что тут уж вопрос спорный и каждый выбирает для себя тот сезон, который ему больше по душе.

ответить
|
20.11.2014 00:01
+0

Не буду спорить, возможно вы и правы, у каждого свои понятия об отдыхе...

ответить
Комментарий к сообщению: