Отчет об отдыхе на Золотых песках. Сентябрь 2016

Впечатление от отдыха в сентябре

Считаю начало сентября идеальным временем для отдыха в Болгарии. Уже не так жарко, как летом, но при этом море теплое и можно загорать. Мы отдыхали с 2 по 9 сентября. Море было 25-26 градусов, воздух - около 28 и ни одного дождя.

Отдых с детьми

Во-первых, в Золотых песках масса отелей, ориентированных именно на отдых с детьми любого возраста. В них есть мини-клубы, водные горки, детское меню и т.д. Во-вторых, на самом курорте есть отличный аквапарк - Акваполис. А, в-третьих, здесь мягкий климат, хорошие песчаные пляжи с пологим входом в море и очень приятная атмосфера. Единственный минус данного курорта - отсутствие нормальных тротуаров и большое количество автомобилей.

Молодежный отдых

Золотые пески славятся своей ночной жизнью. Здесь много баров и ночных клубов, поэтому молодежь скучать не будет.

Семейный отдых

Безусловно, Золотые пески - отличное местечко для семейного отдыха. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. В отелях и на самом курорте много развлечений для детей любых возрастов, а также для взрослых.

Что взять с собой на отдых?

Фотоаппарат, солнцезащитные кремы и очки, удобную обувь и летний головной убор.

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали в гостинице, расположенной на третьей береговой линии и нас это очень устраивало, так как по ночам нам не мешала музыка из ночных клубов. До моря мы шли минут 7 вдоль торговых улиц. Очень рекомендую отель Atlas 4* для туристов с детьми.

Чем занять себя на курорте?

Мы до обеда были на пляже, потом возвращались в наш отель. Иногда вечером прогуливались в центр курорта, где катали нашего сына на всевозможных аттракционах. Также 1 день мы провели в центральном аквапарке курорта.

Экскурсионные программы

Наша семья брала только одну экскурсию, в аквапарк Aquapolis. Стоимость была 82 лева за 2 взрослых и 1 детский билет. Аквапарк небольшой, но с хорошей детской зоной и парой экстремальных горок для взрослых.

Пляжи

На курорте есть, как муниципальные, так и относящиеся к конкретным отелям, пляжи. Платные пляжи огорожены, но есть места, где можно загорать на полотенце. Стоимость аренды 2 лежаков и зонтиков составляет, в среднем, 37 лев (около 18 евро). Мы ходили на пляж отеля Astera 4* (он в одной цепочкой с нашим отелем) со скидкой почти 50%.

Шоппинг

По моему мнению, покупать там особо нечего. Есть небольшие магазинчики с китайскими товарами. В центре есть крупный торговый центр с магазинами известных марок, но цены ни чуть не ниже, чем в Москве, а то и выше.

Плюсы отдыха на Золотых песках

Хорошая инфраструктура курорта, широкие песчаные пляжи с пологим входом в море. Много семейных отелей в глубине курорта, при этом в центре активная ночная жизнь. Здесь хороший сервис, очень вежливые местные жители, всегда готовые помочь и относительно невысокие цены, как на сами путевки, так и на дополнительные траты внутри курорта.

Минусы отдыха на Золотых песках

Очень узкие тротуары, много машин. Все это затрудняло поход к морю и обратно.

Стоит ли отдыхать на Золотых песках?

Да, если вы хотите получить европейский сервис и хороший отдых на морском курорте за относительно небольшие деньги. Я обязательно буду рекомендовать это место своим друзьям и знакомым. При том, что ранее я очень скептично относилась к отдыху в Болгарии и жила по принципу известной поговорки про курицу и птицу, мне очень понравился отдых на Золотых песках. Поэтому я обязательно сюда вернусь.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: