Отчет об отдыхе в Феодосии. Август 2016

Ольга
|
22.01.2018
Впечатление от отдыха в августе

Размеренный отдых, теплое море, ласковое солнце. Мы были в Феодосии всего несколько дней и погода не подвела. Днем, конечно, жарко. Но такая погода практически везде в курортных городах в августе.

Отдых с детьми

Хороший климат, море, южное солнце, свежий воздух. Все, что нужно, чтобы запастись крепким иммунитетом на зиму. Много детских развлечений - парки с аттракционами, водные горки, веревочный городок и многое другое.

Что взять с собой на отдых?

Пляжные принадлежности, средства защиты для кожи, солнцезащитные очки, шлепанцы, головные уборы. При желании, все это можно купить и в самой Феодосии.

Где лучше остановиться?

Всегда бронирую жилье заранее, чтобы не тратить на поиски драгоценное время отпуска. К тому же, можно сориентироваться по карте, где лучше жить. Считаю, что в Феодосии желательно селиться поближе к набережной - самому центру развлечений. Мы снимали жилье в частном секторе, в 10 минутах ходьбы до пляжа. Хоть и недалеко, но вокруг было тихо и спокойно.

Чем занять себя на курорте?

Советую всем обязательно посетить галерею Айвазовского. Всем известны его морские шедевры. В музее собрана огромная коллекция работ художника. Будьте готовы к большой очереди за билетами. Также в Феодосии можно посмотреть Генуэзскую крепость, музей древностей, дачу Стамболи, музей Александра Грина. Мы гуляли в парке, в нем есть веревочный городок, дети очень любят такое развлечение.

Экскурсионные программы

В Феодосии около набережной предлагают много различных интересных экскурсий. Особенно те, которые позволяют любоваться крымской природой. Мы с детьми выбрали конную прогулку в окрестностях города. Забрали нас на микроавтобусе, привезли на лошадиную ферму. Нам выделили проводника, который помогал во время прогулки управлять лошадьми, рассказывал о местах, которые проезжали и фотографировал нас. Места не очень живописные, но можно было посмотреть на панораму города и вдалеке увидеть вулкан Карадаг. На эту экскурсию советую отправляться ранним утром, чтобы не попасть под палящее солнце. После экскурсии есть возможность покормить лошадей на ферме.

Пляжи

Один из лучших пляжей Феодосии - "Золотой пляж", песчаный. Но он находится за пределами города. В центре же города самый популярный пляж - вдоль набережной. Есть кабинки для переодевания, кафе, водные горки для детей.

Питание
Где можно поесть?

В районе набережной очень много кафе, ресторанов, столовых, уличной еды. Мы старались посещать столовые, недорого и вкусно. Хорошо кормят в "Столовой по-домашнему". Понравилась пицца в бистро Аркадия около набережной, вкусная, готовят быстро. Стоила порядка 200-250 рублей.

О качестве еды и обслуживания

Еда свежая, проблем никогда не было. Обслуживание среднее.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В столовой мне и двум моим детям-малоежкам еда обходилась в 300-500 рублей.

Развлечения

Разнообразные водные развлечения. Можно съездить в дельфинарий. В самой Феодосии много разных музеев.

Плюсы отдыха в Феодосии

Прекрасная набережная, по которой очень интересно гулять, особенно вечером. На ней располагаются кафе, аттракционы, выступают уличные артисты.

Минусы отдыха в Феодосии

Природа не такая впечатляющая, как в других местах Крыма. В воде могут быть водоросли. Железная дорога проходит рядом с пляжем.

Стоит ли отдыхать в Феодосии?

Для отдыха семьям с детьми Феодосия замечательно подходит. Но мне в этом городе скучновато, я предпочитаю большие и шумные города.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: