Первые впечатление про Крым

|
24.01.2014

Так получилось, что отпуск в Феодосии был моей первой поездкой на Крымский полуостров, по ней сложилось первое впечатление про отдых в Крыму.

Здесь очень развита туристическая отрасль – можно найти место для проживания на любой карман не отходя от вагона поезда, которым вы прибыли. Вас встретит множество желающих сдать вам свое жилье или его часть, в некоторых случаях можно сразу договориться и об экскурсионном обслуживании. Цены на проживание одни из самых низких в Крыму, поэтому там много отдыхающих не только из Украины, но и из России, Белоруссии и других стран.

Городской пляж - галечный, вдоль него проложена ветка железной дороги, и каждое утро, на пути к морю нужно переходить через переезд, который часто закрыт в связи с интенсивным трафиком поездов – это немного портит настроение. Чтобы этого избежать, можно ездить на пляж «Золотые пески», расположенный на восточной окраине города или в близлежащий поселок Орджоникидзе.

Феодосия хороша тем, что спокойный, пляжный отпуск можно чередовать с культурным просвещением и даже экстремальным отдыхом. Рекомендую посетить музей-галерею Айвазовского и музей А. Грина, прогуляться с гидом по старой части города и посетить такие места как: Генуэзская крепость, дача Стамболи и др.

Любители гор могут поехать в любую часть Крыма, ближайшее интересное место – природный заповедник Кара-Даг, где вы сможете подняться на высоту около 500 м и увидеть знаменитую скалу «Золотые ворота», а затем, спустится на пляж поселка Коктебель.

Феодосия также подойдет для любителей ночной жизни – вдоль набережной множество дискоклубов на любой вкус.

В целом, впечатления Феодосия оставила только положительные, много воспоминаний и желание приехать еще!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: