Феодосия в июне просто прекрасна!

|
11.07.2019

Феодосия располагается в юго-восточной части Крыма, в этом году была тут уже второй раз. Город отличный с хорошо отлаженной инфраструктурой и нормальными пляжами. 

В городе достаточно неплохо развит общественный транспорт. Стоимость проезда на маршрутке по городу составляет пятнадцать рублей. 

Также как я уже сказала ранее, пляжи в этом городе мне понравились. Общая их протяженность примерно пятнадцать километров. Ширина прибрежной зоны на некоторых пляжах достигает тридцати пяти метров. Чаще всего я купалась именно на Центральном пляже города, он называется "Камешки". 

Цены на приличные гостинице в Феодосии достаточно высокие. Я за номер отдавала четыре тысячи рублей в сутки. Конечно же, вы можете найти комнатушку у частников, где удобства будут во дворе и за это отдавать примерно рублей пятьсот-шестьсот в сутки. Но я лично привыкла к комфорту на отдыхе. Так что жить в частном секторе, это просто не мое "пальто" как говорится.

Что касается заведений общественного питания в этом городке, то как и на любом другом курорте их здесь очень много. Мне понравилось в ресторане под названием «Плакучая ива». Место очень атмосферное. Если вы любитель морепродуктов, то сюда нужно будет обязательно заглянуть. В зале данного заведения в большом аквариуме плавает рыба, содержатся в живом виде омары и другие морские деликатесы. В общем, данных морских "гадов" вы можете выбрать и вам их тут же приготовят. Правда, ценник в этом заведении немногим выше среднего, но оно того стоит. Готовят тут реально достаточно вкусно. 

Также несколько раз мне довелось ужинать в ресторане «Санрайз», который располагается на так называемом «Золотом» пляже. Оформлено данное заведение в морском стиле. Меню тут достаточно разнообразное. Есть и салаты, и паста, и пицца, и различные мясные, и рыбные блюда. Стоимость ужина на человека — от 1500 рублей.

В общем, как вы поняли цены в Феодосии, да и в Крыму в целом демократичными назвать нельзя. Чтобы хорошо здесь отдохнуть на неделю нужно минимум пятьдесят тысяч на человека. 

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: