Цены на отдыхе в Массандре. Август 2015.

Стоимость тура

Ездили с девушкой в Крым попробовать знаменитые вина Массандры. Забронировали билеты в РЖД онлайн, сначала добирались поездом из Уфы до Анапы, билеты в одну сторону на двоих в плацкарте вышли в общем около 7000 рублей, затем оттуда плыли на пароме до Керчи, стоимость парома была около 200 рублей с каждого, и последним рывком на автобусе за 300 рублей с человека добрались до самой Массандры. Снимали жилье в частном секторе, комната с отдельным входом и со всеми удобствами обошлась нам в 1400 рублей в сутки.

Цены на экскурсии

Приехав в Массандру и заселившись, сразу же пошли и забронировали большую винную экскурсию и дегустацию, все это нам вышло в 2000 рублей с нашей пары. Очень понравились винные погреба, экскурсовод замечательно поведал об истории Массандры и производимого здесь вина. В целом замечательная экскурсия, много различных достопримечательностей и в Массандре, и на территории винных погребов есть свой небольшой музей, нам все устроило полностью.

Еда и продукты

Цены на еду вполне приемлемые, и в общем сравнимы с материковой частью России, а напитки на порядок дешевле и, как мне показалось, намного качественнее.

Сувениры и прочие товары

Много на сувениры не тратились, в основном любовались окрестностями, впечатляющими видами и красотой местной природы.

Всего затрачено денег на отдых

50 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: