Какие экскурсии стоит посетить в Новом Свете?

Новый Свет, для своих туристов не только предоставляет живописные горные виды, чистое море и лечебный воздух наполненный фитонцидами можжевеловой рощи, но и большой перечень экскурсионных объектов, рекомендуемых для посещения в Крыму.

Самые интересные экскурсии из Нового Света

- Новый свет, тропа Голицына – экскурсия проходит по каменной тропе вдоль живописных бухт, минуя грот Шаляпина. Здесь можно прогуляться как самостоятельно, так и с экскурсоводом. На маршруте нет источников питьевой воды, делайте запасы заранее. Идеальное время для экскурсии - это утренние и послеобеденные часы.

Цена входного билета с экскурсией 45 грн.

- Судак – в Судак, можно съездить как самостоятельно на маршрутке около 15-20 минут, так и взять экскурсию. Главной достопримечательностью есть Генуэзская крепость, расположившаяся на обрыве у моря. Экскурсию в Судак можно планировать на целый день, посетить аквапарк или мыс Меганом.

Цена входного билета в крепость 45 грн. для взрослых и 25 грн. для детей.

- Феодосия - посетите музей Грина, галерею Айвазовского, краеведческий музей, монастырь Сурб-Хач, прогуляйтесь набережной и осмотрите остатки Генуэзской крепости, сделать это можно на электромобиле, стоимость 50 грн.

Экскурсионное обслуживание по данному маршруту с входными билетами обойдется для туриста в 215 грн. взрослый билет, и 135 грн. детский билет.

-Керчь – в этот город лучше отправляться организованной экскурсией, или же на личном автомобиле, тогда еще стоит посетить Генеральские пляжи Караларской степи. Экскурсионное обслуживание предлагает осмотр таких объектов как гора Митридат, Аджимушкайские каменоломни, крепость Керчь. Если у вас есть желание можно отправиться на катерную прогулку по бухте (70/40 грн.)

Стоимость экскурсии с входными билетами 350 грн. взрослый и 260 грн. детский билет.

- Коктебель- главной достопримечательностью здесь, конечно же, есть миллионы лет назад потухший вулкан Кара-Даг, предлагаются экскурсии как морские с осмотром Золотых ворот так и пешие по Карадагскому заповеднику, с осмотром причудливых лавовых фигур.

Морская прогулка вдоль Кара-Дага с купанием в открытом море – 185 грн./120 грн.

Пешая прогулка по Кара-Дагу кольцевой маршрут с заброской на катере – 240 грн./140 грн.

Коктебельский дельфинарий – 180 грн./110 грн.

Карадагский дельфинарий – 130 грн./85 грн.

- Сафари парк «Тайган» - увлекательная экскурсия как для деток так и для взрослых.

Экскурсия с входными билетами – 200 грн./130 грн.

- Арпатские водопады – живописный поселок Зеленогорье, уютно расположился в горах в 10 км от моря, водопады приспособлены для туристов, здесь есть лестницы и поручни, обязательно имейте удобную обувь.

Экскурсия с входными билетами обойдется туристу в 100 грн./60 грн.

- Топловский женский монастырь – туристы, выбирают данную экскурсию, с целью прикоснутся к духовности и исцелится в источниках с целебной водой.

Экскурсия с входными билетами – 100 грн./60 грн.

- Пещеры и водопады Крыма – обычно такие экскурсии совмещают, что бы программа вышла более насыщенной, ведь дорога к пещерам не близкая, все они находятся на плато Чатыр-Даг.

Посещение Мраморной пещеры и Эмине-Баир-Хорсар – 340 грн./250 грн.

Посещение пещер Мраморной или Эмине-Баир-Хорсар + водопад Джур-Джур – 325 грн./290 грн.

Посещение пещеры Мраморная, Красная + водопады Су-Учхань и Джур-Джур – 395 грн./295 грн.

- Демерджи и долина Привидений – популярностью у туристов, пользуется долина Приведений с причудливыми формами горной выветренной породы, здесь можно по желанию заказать конную прогулку, обычно поездки из Нового Света к Демерджи могут совмещать с посещением пещер и водопадов, таких как Су-Учхань и Джур-Джур.

Экскурсионное обслуживание по маршруту – 275 грн./220 грн.

- Ялта – поездка на южный берег Крыма весьма утомительна и всегда насыщенна интересными достопримечательностями, поэтому подумайте, останется ли ваш ребенок, доволен. Единственная интересная программа для ребенка может быть с посещением зоопарка «Сказка», Поляны сказок и дельфинария. Экскурсии с посещением Ялты часто совмещают с такими достопримечательностями как Ай-Петри, Ласточкино гнездо, дворцы, ботанический сад, а так же некоторые участки по маршруту могут чередоваться с морскими прогулками на катере.

Экскурсионная программа по маршруту Ялта, канатная дорога на Ай-Петри, посещение ласточкиного гнезда, Никитского ботанического сада с морской прогулкой может обойтись в 450 грн./320 грн.

Экскурсионная программа по маршруту Ялта, канатная дорога на Ай-Петри, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо , теплоходная прогулка, обойдется туристу 465 грн./320 грн.

Детская экскурсионная программа по маршруту Ялта, Акватория-театр морских животных (с 3-х лет взрослый билет), Поляна сказок и зоопарк «Сказка» 445 грн./350 грн.

Таких вариаций множество выберете в экскурсионном бюро то, что именно интересует вас.

- Большой каньон Крыма – поездку часто комбинируют с посещением пещерных городов либо же с горой Ай-Петри.

Экскурсионная программа по маршруту Большой каньон +Ай-Петри с посещением пещер по желанию (20-50 грн.) обойдется в 390 грн./290 грн.

Экскурсионная программа по маршруту пещерный город Эски-Кермен + Большой Каньон обойдется в 290 грн./245 грн.

- Бахчисарай – туристам предоставляется возможность посетить Ханский дворец, Успенский монастырь, пещерный город Чуфут-Кале. Экскурсия очень интересная и информативная.

Экскурсионное обслуживание по программе и входные билеты 270 грн./200 грн.

- Севастополь – туристам предлагаются прогулки по Графской пристани, посещение Панорамы, 35 батареи, Херсонеса, по желанию можно взять обзорную экскурсию на катере по Севастопольским бухтам.

Экскурсионное обслуживание по маршруту и входные билеты – 320 грн./255 грн.

- Джип-туры – любимое времяпровождения экстрималов и туристов ведущих активный образ жизни. В Новом Свете предоставляется такая возможность при группе в 6-7 человек по маршрутам:

Мыс Меганом, поездки к маяку с купанием в бухтах – 150 грн.

Кизилташ - Солнечная Долина, поездка по лесным партизанским тропам и купание на пляже в Солнечной Долине – 150 грн.

- Винные туры – для гурманов и ценителей вина, в Новом Свете предоставлены такие услуги:

Вечерняя романтическая дегустация при свечах, в подвале дома-музея князя Голицына – 125 грн.

Дегустация в Солнечной Долине – 100 грн.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: