Отчет об отдыхе в Севастополе. Сентябрь 2016

|
08.09.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Все собирались семьей съездить в Крым, но вечно неотложные дела или более выгодные предложения мешали, наконец, выдался удачный момент, мы выдвинулись к морю. Севастополь встретил нас приветливо, добрались до отеля быстро, никаких непредвиденных обстоятельств не было. Сентябрь в две тысячи шестнадцатом году был жарким, поэтому нам посчастливилось наслаждаться теплыми волнами и нежится на солнышке. Мы решили, что не зря выбрали именно начало осени, самые знойные дни позади, нам как раз повезло с погодкой, ветров сильных не наблюдалось, море теплое и спокойное, воздух комфортный, что еще для отдыха нужно. Публика на пляже разношерстная: семьи с детьми и без, молоденькие и не очень парочки, пожилые пенсионеры. Детишки просто кишат в лягушатнике. Я думаю, такой отдых подойдет для людей в любом возрасте. Мы никогда не набираем лишних вещей, когда едим в путешествие, сейчас это совершенно лишнее, тем более магазины изобилуют предложением в случае необходимости все можно купить. Ну что необходимо так это самые нужные лекарства на случай неожиданности и крем от загара или для него по вкусу, кто как любит отличиться.

Где лучше остановиться?

Не имеет значение, где поселиться. Мы были в отеле, но частные предложения совершенно не уступают. Номера предлагаются приличные, современные со всеми удобствами.

Чем занять себя на курорте?

Вдоволь накупавшись в море отправились изучать достопримечательности города. Гуляли по набережной, катались на катере, видели памятник затопленным кораблям. Бывали в музее обороны Севастополя. Очень интересно подробно ознакомиться с событиями минувших лет.

Экскурсионные программы

С экскурсоводом прогуливались по руинам Херсонеса, он доходчиво и интересно раскрывал историю. Платных предложений множество, каждый выбирает на свой интерес. Замечательно, что в этих местах можно е просто валяться на пляже, а знакомится с не простой историей города, наполненной тяжелыми и трагическими событиями, что помогает научиться ценить то, что мы сейчас имеем.

Пляжи

Пляжи приличные нельзя сказать идеальные, но все убрано. Навесы, лежаки в достаточном количестве. Недалеко расположены ларьки, можно купить напитки, воду или необходимые продукты, на случай перекусить.

Шоппинг

Ездили в центр за покупками, можно себя побаловать, но правда цены дороговатые, ну как в любом курортном месте.

Питание

Обедали в кафе или столовых. Обед обходился на человека от 200 рублей. Ужин от 150 руб. Пробовали различное мороженое стоимость 30 рублей и далее. Позволили себе один раз расслабиться в ресторане, со спиртным естественно. Раскошелились на 2000 тысячи рублей. Блюда разнообразные, обслуживают везде быстро, все вкусно.

Развлечения

Были, конечно, и культурные программы посещали 3Д кинотеатр, хороший фильм как раз был. Бывали на концерте. Кстати, здесь можно послушать и бесплатные концерты, тоже не плохо.

Плюсы отдыха в Севастополе

Отдохнули на славу, наделали фоток, дома теперь разбираемся и детально рассматриваем, что и как. Плохого ничего не можем сказать, здесь все пристойно и хорошо.

Стоит ли отдыхать в Севастополе?

Хотим дать всем совет, обязательно приезжайте в Севастополь, здесь можно хорошо отдохнуть и сравнительно не дорого. Важно просто взять с собой отличное настроение и просто расслабиться.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: